Тропическое киноа




Здравствуйте, товарищи Кулинары! Времена сейчас у нас интересные в плане изобилия заморских продуктов на прилавках. Вы обращаете на них внимание в магазинах? Пробуете? Экспериментируете? Мы — да!
На чём-то мы ставим галочку, мол, попробовали, а что-то приживается и становится частым гостем на столе. Например, киноа у нас прижилось :) Пробовали эту крупу в разных вариантах. А сегодня предлагаем вашему вниманию один из вариантов приготовления вкусного и изысканного гарнира из киноа :)
Ингредиенты:
Киноа
Красный лук
Огурец (кабачок)
Помидор
Ананас
Любое масло для обжаривания
Оливковое масло
Лимон
Петрушка
Чеснок
Мята
Соль
Приготовление:

Количество ингредиентов, как обычно, на глаз. Отвариваем киноа в соответствии с инструкцией на упаковке. Обычно это 2 части подсоленной воды на 1 часть киноа и 15 минут варки. Пока киноа варится, нарезаем красный лук, огурец (если смущает жареный огурец, просто не кладите его или замените, например, кабачком), помидор, смешиваем всё это и добавляем ананасы кусочками (если необходимо, порежьте их помельче). Выкладываем на сковороду с растительным (или любым нравящимся вам) маслом и обжариваем. Пока у нас одни варятся, другие жарятся, натираем цедру лимона на мелкой тёрке и складываем в миску. Нарезаем петрушку и отправляем в миску к цедре. Из части лимона выжимаем сок, добавляем к лимонному соку оливковое масло и немного чеснока. Фрукты-овощи обжарились, киноа сварилось, всё остальное подготовлено — начинаем собирать из всего этого вкуснотищу :) Выкладываем киноа в обжаренные овощи, туда же петрушку с цедрой, масло с лимонным соком и чесноком и мяту (лучше свежую, но если нету, то можно сушёную, как у меня :)). Солим, перемешиваем, прогреваем немного и готово!
Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис.
« 10 самых интересных кулинарных блюд древних...
5 самых жутких рецептов на Хэллоуин! »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.