Начинка из курицы для заворачивания в лаваш и запекания в духовке + соус




Здравствуйте, товарищи Кулинары! Все знают такой тип блюда, как «Конвертики из лаваша»? Конечно, все :) Мы тоже их любим, но называем «Месивом в лаваше», потому что можно «намешать» чего угодно, завернуть в лаваш, обжарить или запечь и получить море удовольствия!
К сожалению, очень часто мы наблюдаем, как наши знакомые готовят наиболее примитивный вариант конвертиков: сыр-колбаса и всё. Это на наш вкус очень скучно. Мы начинок перепробовали великое множество, аккуратненько записали лучшие из них и теперь начинаем делиться ими с вами. И первыми мы вам принесли сегодня конвертики с курочкой, шикарным навершием для которых служит укропный соус — рецептом мы совсем недавно с вами делились :) Очень нам хотелось продемонстрировать вам практическое использование укропного соуса и — вуаля!
Приготовление: Количество ингредиентов произвольное и зависит от того, на какое количество едоком вы готовите. Берём куриное филе, режем его мелко, солим, перчим и обжариваем на растительном масле. Пока курица обжаривается, нарезаем репчатый лук и болгарский перец, складываем в одну ёмкость. Нарезайте произвольно, но имейте ввиду, что чем мельче, тем удобнее потом заворачивать в лаваш. Когда курица обжарилась наполовину, добавляем лук и перец и продолжаем жарить их вместе. Можно посолить-поперчить, но не забывайте, что курицу уже солили-перчили. Пока всё вместе обжаривается натираем много сыра :) Когда курица с овощами обжарились, выкладываем всё в миску для остывания, чтобы сыр, который мы добавим, не расплавился сразу. А пока нарезаем петрушку и разогреваем духовку до 180 градусов. Добавляем в обжаренную начинку сыр и петрушку и освобождаем себе пространство на рабочей поверхности. Расстилаем лаваш, делим его на куски, чтобы в итоге получились конвертики удобного вам размера, и порционно заворачиваем в них начинку. Более поджаренную сторону лаваша оставляем внутри конвертика. Противень смазываем растительным маслом, укладываем лавашики и отправляем в духовку до зарумянивания. Когда конвертики запеклись, смазываем их укропным соусом, рецепт которого мы недавно выкладывали и дублируем здесь ещё раз, чтобы вам не искать:

Без навершия в виде укропного соуса это месиво в лаваше совсем не то!

Ингредиенты:
Лаваш
Курица
Соль
Перец
Сыр
Болгарский перец
Репчатый лук
Растительное масло
Петрушка
Укропный соус (укроп, оливковое масло, чеснок, лимон, соль)
Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис.
« 6 лучших рецептов кляра для рыбы
Варим домашнее пиво! »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Интересное, простое и не затратное блюдо, спасибо, забираю себе!!!
0
На здоровье! Продолжаем стараться! =)
0
??
0
Что такое " Без навершия в виде укропного соуса "
0
Это если не класть сверху укропный соус =)