Адыгейские перцы

От автора: «Доброго дня сегодня Вам выкладываю рецепт солений. Как обычно все пошагово и подробно.»
Данный рецепт мне показался оригинальным. Удачи и всего Вам вкусного



Ингредиенты (на 12 порций)
Уксус 1 л
Красный сладкий перец 5 штук
Петрушка 5 пучков
Чеснок 5 головок
Подсолнечное масло 1 л
Соль ½ столовой ложки
Инструкция приготовления (50 минут)
1. Перец вымыть, удалить из него зерна и сердцевину, а затем нарезать дольками. Петрушку мелко нашинковать, а очищенные зубчики чеснока пропустить через мясорубку (или измельчить блендером до состояния кашицы).
2. Довести до кипения смешанный в большой кастрюле уксус с подсолнечным маслом и солью. Дольки перцев положить в дуршлаг и опустить его в кастрюлю с кипящей жидкостью.
3. Держать перец в кипящем масле нужно минут пять, пока его внутренняя часть не станет мягкой и не будет легко поддаваться нажатию ложки. Выложить перцами первый слой в литровой банке. Затем в кипящее масло опустить мелко нарезанную петрушку (как и перец, в дуршлаге), чтобы она уварилась. Как только масло заберет цвет петрушки и станет зеленым, петрушку переложить в банку поверх перца и следом опустить в кипящее масло в дуршлаге чеснок. Как только он уварится и впитает цвет, достать его из дуршлага и уложить в банку еще одним слоем.
4. Повторять слои в той же последовательности до тех пор, пока банка не заполнится, а затем смесью масла и уксуса, в котором все варилось, залить уложенную слоями закуску доверху и закупорить банку.
Эта кубанская закуска довольно трудоемкая, и так как в рецепте используется совсем немного соли, ее кисло-сладкий вкус на любителя.
« 10 лучших рецептов с хлебом!
Шикарный рецепт блюда из грибов, запечённых с... »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я обожаю так сготовленный перец… это очень-очень-очень вкусно!
0
  • avatar
  • men72
Спасибо!