Курица почти как в KFC

От автора: «Сегодняшний рецепт однозначно понравится всем любителям фастфуда, а особенно курочки из KFC. Путем проб и ошибок я достаточно долго подбирал для себя идеальный состав специй, чтобы конечный результат максимально напоминал курицу из KFC.»


Сегодняшний рецепт однозначно понравится всем любителям фастфуда, а особенно курочки из KFC. Путем проб и ошибок я достаточно долго подбирал для себя идеальный состав специй, чтобы конечный результат максимально напоминал курицу из KFC.
В данном рецепте мы приготовим курицу терияки, но при желании можно сделать и оригинальный вариант без предварительного маринования в этом соусе.
Я приготовил грудки, но вы можете приготовить таким образом и крылышки и ножки.
Для приготовления курочки из KFC (терияки) нам понадобятся следующие продукты:
1. Куриные грудки 750 грамм
2. Соус терияки для маринада. Можно купить готовый, либо сделать самому, это не так сложно. Ну а тем кто готовит оригинальный вариант, можно вообще не мариновать.
3. 2 яйца
4. 1 стакан муки
5. Кукурузные хлопья — не сладкие!
6. Соль и перец
7. Около 1л растительного масла для жарки
8. И самое важное, набор специй, которые я отобрал для этого рецепта: 1 чл сухого чеснока, 1 чл ложка сладкой паприки, 1 чл смеси перцев (молотые), 1 чл специи «итальянские травы» (орегано, базилик, майоран, розмарин, чабер, тимьян, шалфей) и 1,5-2 чл специи «для курицы», которая по большой части состоит из куркумы, шамбалы и разных перцев.
Я предварительно нарезал грудки на «стрипсы» и «поперсы», короче полоски и маленькие кусочки-обрезки. Замариновал в соусе терияки в течении 3 часов.


Смешиваем два яйца с небольшим количество соли и молотого перца. Можно добавить чуточку молока или воды.


Перемалываем кукурузные хлопья в кофемолке или блендере. У меня ушла почти вся пачка.

Перемалываем кукурузные хлопья в кофемолке или блендере. У меня ушла почти вся пачка.

Вот такое количество получилось в итоге

Далее смешиваем 1 стакан муки и наши специи

Начинаем обваливать курицу. Сначала в муке со специями, потом в яйцо, опять в муку, опять яицо и в конце в молотых хлопьях.

Выкладываем всю нашу курицу на поднос или другую тару и ставим кастрюлю на плиту в которую наливаем растительное масло. Либо, если есть фритюрница, разогреваем ее.

Обжариваем наши куски в масле порядка 4-5 минут. Главное не пережарить! Следите за корочкой, она должна стать коричневой, но не сгореть.

Ну и готовый результат!
Я конечно не буду врать и бить себя кулаками в грудь со словами — да это один в один! Но курица получает максимально приближенной к оригинальному варианту.
Приятного аппетита!
« 12 шедевральных свадебных тортов!
10 полезных кулинарных хитростей »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У меня есть оригинальный рецепт смеси приправ.
0
Классно, надо будет попробовать. Жаль мультиварка осталась в саду в ней есть функция такая ( жарка во фритюре ). Спасибо за рецепт.
0
Самые вкусные хлопья-" Отличный завтрак", по вкусу как в детстве.
+1
  • avatar
  • men72
Спасибо Татьяна, прикольно!