Сало в пакете

Сало — одно из лучших средств, способствующих укреплению иммунитета! Благодаря арахидоновой кислоте, которая присутствует в этом продукте, включаются защитные реакции нашего организма при встрече с вирусами и бактериями.
Если добавить к этому продукту лук, то в результате получится витаминная бомба! Ведь этот овощ содержит 36 элементов таблицы Менделеева. Врачи советуют употреблять вместе с луком и чесноком небольшое количество алкоголя.
Попробуйте приготовить сало по этому необычному рецепту, раньше вы ничего подобного не пробовали!


ИНГРЕДИЕНТЫ
1,5 кг свиной грудинки
1 ч. л. соли
1/4 ч. л. черного перца
1 ч. л. приправы к мясу
4 зубчика чеснока
Разрежьте на небольшие куски свиную грудинку, а чеснок раздавите с помощью специального пресса. Натрите грудинку солью, перцем, мясной приправой и чесноком.

Поместите каждый кусок грудинки в пакет из пищевого полиэтилена. Крепко завяжите пакеты, предварительно убрав из них воздух. Поместите сало в пакетах в кастрюлю с холодной водой. Когда вода закипит, убавьте огонь и варите сало в течение 2 часов.

По истечении указанного времени выключите огонь и оставьте грудинку остывать в кастрюле, не сливая воду. Когда сало остынет, извлеките его из кастрюли, заверните в фольгу и отправьте в холодильник на несколько часов.
Приятного аппетита!
« 15 кулинарных странностей американцев
Куриный паштет »
  • +89

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сало я люблю, жал что часто попадается жёсткое да горклое. А вот это обещает быть Вкуснятиной! Ещё говорят, что сало есть нельзя, т.к. в нём холестерин. Наверное, важно, чтобы всё было в меру.
+1
попробую обязательно.спасибо за рецепт
0
Татьяна спасибо, надо попробовать сварить грудинку в пакете! Смотрится сало очень аппетитно и вкусно! Только вот пакеты не лопнут, или надо проткнуть???
0
  • avatar
  • men72
Спасибо Татьяна, за очень народный и вкусный рецепт!
+2
Я, варю шкурки с луковой шелухой, получается копчёное сало.
+3
В пакете еще не пробовала, надо приготовить! Спасибо за рецепт.
+6
В фольгу и правда ни к чему. А вот то, что сало очень вкусное, прямо-таки офигенно вкусное, это точно. Только я варю около 3-х часов., потом вынимаю, окатываю, буквально 1 мин., холодной водой (не вынимая из пакета), а через час, когда остынет, убираю на сутки в холодильник. Оно только через сутки «дозревает». И не только сало, а и шейку. Получается очень похоже на буженину советских времён. А вот постное мясо мне не очень нравится. Суховатое получается.
0
  • avatar
  • men72
Аппетитно!
+2
вопрос. для чего заворачивать в фольгу?