Потрясающие бутерброды к завтраку

Чтобы быстро приготовить лакомые бутерброды, понадобятся простые ингредиенты, которые наверняка уже лежат в холодильнике.


ИНГРЕДИЕНТЫ
16 кусочков белого тостерного хлеба (булочка, разрезанная на тонкие ломти)
8 ломтей ветчины
1-2 помидора
200 г грибов
100-150 г сыра
4 яйца
1 ст. л. сливочного масла
соль, перец, зелень петрушки по вкусу


Из 8 кусков хлеба острым ножом вырежь мякиш. Получатся хлебные «ободки» из корочек. 8 целых кусочков хлеба выложи на противень, на 4 из них положи хлебные «ободки». Заполни их заранее обжаренными грибами, посоли, поперчи и посыпь тертым на мелкую терку сыром.




На остальные 4 кусочка хлеба положи по 2 ломтика ветчины, сверху на них — оставшиеся 4 хлебных «ободка» без мякиша. Внутрь ободков положи нарезанные кружочки помидоров и разбей в каждый бутерброд по яйцу. Посоли, поперчи, добавь любимую специю. У меня это базилик.



Отправь противень с 8 бутербродами в нагретую духовку и запекай при 180 С, пока не приготовятся яйца и не расплавится сыр.
« Cалат из моркови с сыром
Картофельные пирожки с зеленым луком »
  • +168

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не понравилось. Утром надо на работу бежать.
+1
  • avatar
  • ktn76
Надо попробовать
+1
SPASIBO!!!!SUPER!!!
+1
Какая Вы Умница! как красиво, вкусно и оригинально! я делаю то же самое с баклажанами.
+1
Можно испечь в микроволновке.Это быстрый завтрак.
+2
класс но в выходдной
+2
Красиво.аппетитно. но не для приготовления в будни. Лучше готовить воскресенье
-1
зачем вырезать мякиш…
+2
Для заполнения начинкой!
-1
Непонятно, куда все-таки девать мякиш…
0
можно поджарить, можно сухарики для бульона сделать…
0
Готовила, но не прижилось, блюдо хлопотное, но… я с вечера режу батон на шайбочки, слегка подсушиваю и готовлю начинку — все что есть в холодильнике: мелко репчатый лук, ветчина, колбаса, сосиски-сардельки, грибы, соленые огурчики, тертый сыр… утром обмакиваю быстро хлебные шайбочки в молоке, кладу на пекарскую бумагу, в начинку вливаю омлетную массу из пары яиц+молоко, размешиваю, мякиш приминаю, в образовавшееся гнездышко кладем начинку и запекаем. Можно как в рецепте не делать омлетной массы, слегка взбить куриное яйцо размешать с резаной начинкой, просто посыпьте сыром.
+10
Такой рецепт для воскресенья. Кто будет возиться в будний день, когда время в обрез и все обыкновенно опаздывают на работу.? Еда любит неспешность,«въедливость». Только в выходной, в теплой пижаме, сладко потянувшись… можно сесть к столу.., и побаловать себя изысками.
0
Согласна. Но изысками, а не тем что в холоддильнике завалялось, не правда ли?
+4
классная идея! выглядит очень аппетитно!