Клубнично-банановый смузи

Сегодня даже школьник знает о невероятно полезном и приятном напитке под названием «смузи». Данный коктейль быстро насыщает, сохраняя все полезные свойства продуктов, однако в то же время не добавляет лишних калорий.
Стакан смузи может быть прекрасной альтернативой завтраку или ужину, так как вы получите заряд бодрости и энергии, при этом не перегрузите желудок.


Ингредиенты:
клубника (свежая или замороженная) — 250 гр.,
бананы — 250 гр.,
овсяные хлопья быстрого приготовления. — 3,5 ст. л.,
молоко — 300 мл.,
мед или сахар — по вкусу.
Приготовление:


1. В блендер засыпаем овсянку быстрого приготовления и тщательно перемалываем в муку. Конечно, если вы не сторонник такого продукта, как быстрорастворимые каши, его можно заменить и классическим геркулесом, только тогда, овсяные хлопья необходимо перед приготовлением немного вымочить в кипятке, а после хорошо отжать.
2. После того, как хлопья превратились в муку, добавляем к ним помытую клубнику и порезанные бананы.
3. Фрукты заливаем молоком или водой. Жидкость подогревать не нужно, так как это может испортить вкус смузи. Лучше чтобы молоко было комнатной температуры.
4. В смесь добавляем мед или сахар по вкусу. В среднем, на такое количество фруктов можно взять одну столовую ложку меда или сахара. Мед лучше брать светлый и жидкий, например майский, если такого нет, то его можно заменить темным медом, который предварительно необходимо разбавить теплой кипяченой водой, вернее водой комнатной температуры. Если вы предпочитаете сахар, подойдет и белый, но тростниковый использовать намного лучше.
5. Все ингредиенты необходимо тщательно взбить до получения однородной массы. Перед тем как подавать клубнично-банановый смузи, дайте ему минут 10-15 постоять, чтобы разбухла овсянка, но в холодильник не ставьте.
Перед подачей разлейте смузи в стаканы и украсьте остатками клубники, дольками банана, листочками мяты или присыпьте овсянкой. Данный рецепт невероятно прост, однако коктейль получается безумно вкусный и полезный.




Приятного аппетита!
« Тонкий лаваш по-домашнему
9 невероятно вкусных блюд итальянской кухни »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо! Забрала в заметочки :)