Салаты с копченой рыбой

Салаты с копченой рыбой имеют очень яркий вкус, с какими бы ингредиентами вы не сочетали рыбу, поэтому они неизменно популярны на праздничных столах и всегда «улетают» одними из первых. Ну а в обычный день такой салатик станет настоящим удовольствием для любителей вкусно поесть.
Заправлять такие салаты можно майонезом, сметаной, горчицей, растительным маслом и различными их сочетаниями – все зависит от вашего вкуса.


САЛАТ С КОПЧЕНОЙ РЫБОЙ И МАКАРОНАМИ
Понадобится: 200г рыбы горячего копчения, 125г макарон спиралек, 1-2 яблока, по 1 луковице и стакану майонеза, красный перец, соль.
Отварить макароны обычным способом, откинуть на дуршлаг. Очистить яблоки, вырезать семена, мелким кубиком нарезать. Убрать косточки из рыбы, нарезать филе некрупно. Соединить ингредиенты салата, заправить перемешанным с тертым луком майонезом, поперчить и посолить, перемешать и подать к столу.
САЛАТ С КОПЧЕНОЙ РЫБОЙ, КАРТОФЕЛЕМ И ОГУРЦАМИ


Понадобится: 500-600г копченой трески, мерлузы или др., 250г маринованных огурцов, 6-8 клубней вареного картофеля, 3 ст.л. рубленого укропа, зеленый/репчатый лук, заправка – 200г сметаны, 2 вареных яйца.
Рыбу очистить, отделив филе от костей и кожи, нарезать некрупно. Кубиками нарезать огурцы, картофель. Слоями выложить продукты в салатник, смазывая соусом из сметаны, перемешанной с тертыми на мелкой терке яйцами, либо перемешать их, заправив соусом. Посыпать салат рубленым зеленым луком.
САЛАТ ИЗ КОПЧЕНОЙ КАМБАЛЫ С ОВОЩАМИ
Понадобится: 200г камбалы холодного копчения, 2 сладких перца, по 1 моркови, стакану маринованного лука и консервированного зеленого горошка, по ½ кочана капусты и стакана сметаны, уксус столовый, соль.
Капусту нашинковать тонко, мелкой соломкой нарезать морковь и перец. С уксусом прогреть капусту до мягкости, дать остыть. Рыбу мелко нарезать, соединить с измельченным луком и овощами, добавить горошек, заправить салат подсоленной сметаной, перемешать и подать.
САЛАТ С КОПЧЕНОЙ РЫБОЙ ИГРИБАМИ


Понадобится: 200г копченой рыбы, 3 вареных картофеля, 1-2 огурца, 1 луковица, 0,5 стакана сметаны, 3 ст.л. маринованных грибов, 2 ст.л. рубленого зеленого лука, соль.
Нарезать некрупно лук, филе копченой рыбы, огурцы, картофель, соединить с измельченными грибами и зеленым луком, добавить подсоленную сметану и перемешать салат. Подавать охлажденным.
САЛАТ С КОПЧЕНОЙ РЫБОЙ, ОВОЩАМИ И МАРИНОВАННЫМ ЛУКОМ
Понадобится: 200г филе копченой рыбы, 5 листов салата, 4 клубня вареного картофеля, 1,5 стакана маринованного лука, по 1 вареной моркови и помидору, 2/3 стакана майонеза, 2 ст.л. растительного масла, петрушка, соль.
Некрупно нарезать морковь, картофель, добавить маринованный лук, майонез и масло, перемешать и горочкой выложить салат на блюдо. Сверху уложить нарезанную копченую рыбу, дольки или кружки помидора, оформить листьями салата и посыпать зеленью. Охладить салат перед подачей.
Приятного аппетита!
« 12 блюд с сыром для настоящих ценителей
Цельнозерновой хлеб на кефире »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
У вас фото салатов не соответствуют рецептам. На первом фото явно рыба холодного копчения, во втором явно просматриваются два вида салатов и авакадо, а не маринованные огурцы…
0
Еще один вариант салата из трески горячего копчения: Кусок трески весом 300-400 г очистить от шкуры и костей и разделить на некрупные кусочки (я это делаю руками)., добавить 2 мелконарезанных отварных яйца, мелконарезанный репчатый лук (маленькую луковицу), можно слегка поперчить и заправить майонезом. Тоже довольно вкусно.
0
Рецептура из прошлого, помню его по-детству у многих в гостях, только делали его из консервов(сардины и т.д.).По мне так очень вкусно.