Куриная грудка, фаршированная шампиньонами

Куриная грудка фаршированная грибами, сможет украсить любой праздничный стол и не только. Этим блюдом вы без труда сможете удивить своих гостей и домочадцев. И они по достоинству оценят ваши кулинарные способности.
Ведь не даром мясо курицы считается самым диетическим и низкокалорийным продуктом, и приготовленные из него блюда получаются очень вкусными, питательными, и при этом очень простыми в приготовлении.


Ингредиенты:
Куриная грудка 360гр
Шампиньоны 150гр
Кукуруза вареная гр100
Клюква 30гр
Лук красный 100гр
Лук шалот 40гр
Лук зеленый 4гр
Зелень петрушки 4гр
Тимьян 4гр
Чеснок 1 зубчик
Куриный бульон 100гр
Горчица дижонская 15гр
Лавровый лист 1шт
Сахар 5гр
Ваниль стручковая 1шт
Белый винный уксус 7гр
Масло сливочное 20гр
Сливки 33% (или 10%) 80гр


Разрежьте ваниль вдоль, извлеките семена и смешайте с кукурузой, положите в сотейник, добавьте и сам стручок ванили, залейте куриным бульоном и сливками и варите на сильном огне в течение 20 минут до размягчения кукурузы.


Нарежьте лук шалот мелкой соломкой и обжарьте его на 1/2 сливочного масла на слабом огне до золотистого цвета, добавьте нарезанные мелкими дольками шампиньоны и тушите в течение 5 минут до испарения жидкости.

Поместите в емкость нарезанный крупными дольками красный лук, посолите, поперчите, добавьте 1/2 сахара, уксус и 15 мл оливкового масла, перемешайте, накройте пищевой пленкой и нагревайте в микроволновой печи на максимальной температуре 2 минуты; мелко нарубите зеленый лук, разрежьте клюкву пополам и смешайте с красным луком.

Снимите и мелко нарубите шампиньоны и шалот, добавьте мелконарубленную петрушку и горчицу, посолите, поперчите, перемешайте; поместите получившуюся массу в пакет или кулек; длинным острым ножом сделайте карман в грудке и наполните его грибным фаршем, закрепите зубочисткой.

Кукурузу пробейте в блендере, предварительно достав стручок ванили, посолите, добавьте оставшийся сахар.

Обжарьте грудку на раскаленной сковороде на оливковом масле с каждой стороны по 3 минуты до золотистой корочки, добавьте раздавленный чеснок, веточку тимьяна и лавровый лист и сливочное масло; убавьте огонь и обжаривайте курицу еще 5-7 минут, постоянно поливая ее выделяющимся соком.

Нарежьте курицу кусочками толщиной 2 см, поперчите, посолите, выложите на кукурузу, рядом выложите луковый салат и подавайте.
« Рыбная сковорода по-романски
Цветная капуста в хрустящем кляре »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо!!!
+2
Спасибо за рецепт! Попробую.
+2
берем быка за рога, второй поар берет топор, дальше по ходу пьесы