Салат "Нисуаз"

Салат «Нисуаз» и по сей день является хитом кулинарного наследия Ниццы. Это салат, который включает в себя все тонкости, всю многогранность средиземноморской кухни, несмотря на то, что салат довольно простой в приготовлении.


Ингридиенты:
Куриное филе — 4 штуки
Замороженная зеленая фасоль (стручковая) — 250 г
Маслины без косточек — по вкусу
Помидоры черри — 150 г (можно и обычные)
Рукола — небольшой пучок(можно заменить на базилик)
Яйца куриные — 4 шт
Чеснок — 2 зубчика
Лимонный сок — 1 столовая ложка
Горчица — 2 чайных ложки
Растительное масло примерно 1/4 стакана
Куриное филе вымойте. Положите в кастрюлю с водой и быстро доведите до кипения. Уберите пену, уменьшите огонь. Посолите по вкусу. Отварите до готовности (примерно 15-20 минут). Достаньте филе из бульона. И положите на тарелочку остывать. Когда оно остынет — нарежьте его небольшими кусочками, примерно по 1,5-2 см.


Куриный бульон доведите до кипения, положите туда фасоль. Отварите до готовности (пока она не станет мягкой). Выложите фасоль на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость.
Отварите яйца «в мешочек» (это в идеале, у меня чаще получается вкрутую). Положите в холодную воду. Очистите от скорлупы и разрежьте пополам.


Очистите чеснок. Измельчите его. Смешайте с горчицей, маслом и соком лимона.

Маслины порежьте кружочками.

Помидоры вымойте, порежьте. Руколу вымойте, обсушите и порвите руками.
Соедините руколу, фасоль и помидоры. Влейте половину заправки, перемешайте. Добавьте маслины. Перемешайте. Выложите салат на блюдо. Полейте оставшейся заправкой.Сверху разложите кусочки куриного филе и яйца. Украсьте целыми маслинами. Можно использовать томаты красного и желтого цвета — это будет дополнительным украшением салата.
Приятного аппетита!
« Запеченные "Косички" из рыбного филе
Заготовка на борщ »
  • +57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Выглядит ну очень аппетитно, нужно попробовать.Спасибо.
+1
у меня есть просто обалденный салат с фасолью зеленой.и намного вкуснее этого!!!
0
Прямо-таки заинтриговали) Может поделитесь рецептом?
0
Татьяна, добрый день.Этот салат очень любят как мои родные, так и друзья.Рецепт простой: обязательно в банке зеленая стручковая фасоль-1 банка, 1 небольшая красная луковица-очень тонко порезать полукольцами, 150г карбоната или ветчины-порезать соломкой, 7-8 шт помидор-черри(можно просто помидоры небольшие), майонез-все перемешать.Вам понравится!
0
Спасибо, попробую)
+1
Прям как почти у Гордана Рамзи! можно свой рест открывать