Простой салат «Наслаждение»

Салат с копченой курицей и грибами — идеальный вариант на обед или ужин, а набор ингредиентов максимально простой и доступный.

Простой салат «Наслаждение»

ИНГРЕДИЕНТЫ

500 г курицы

400 г грибов

4 огурца

зеленый лук

зелень (по желанию)

1 ст. л. уксуса (9 %)

майонез

специи

Простой салат «Наслаждение»

Такой салат «Наслаждение» можно готовить по двум схемам, исходя из того, какие ингредиенты тебе больше по душе. Согласно первому варианту, можно купить копченую куриную грудку. Она более пикантна и вкусна. Можно пожарить мясо с большим количеством специй для курицы и порвать куски на мелкие волокна. Но второй вариант предусматривает добавление обычной отварной грудки.

Простой салат «Наслаждение»

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Всё внимание достается грибам. Их желательно отварить. Нарежь шампиньоны на 4 или 6 частей и забрось в кастрюлю с кипящей водой. Добавь ложку уксуса и щепотку соли. Тщательно перемешай грибы и вари их около 7 минут.

Копченую грудку нарежь на мелкие кусочки и забрось в глубокую салатницу. Также измельчи лук и любимую зелень, если будешь ее добавлять. Готовые отварные грибы лучше сперва откинуть на дуршлаг. Пусть вся лишняя жидкость стекает. Только после этого можешь добавлять грибы к остальным ингредиентам.

Перемешай все компоненты в салатнице. Посоли, поперчи и добавь майонез. К слову, огурцы тоже можно брать именно те, что тебе больше по вкусу. Кто-то использует свежие, а кто-то добавляет маринованные. Получится одинаково вкусно.

Простой салат «Наслаждение»

Оставить комментарий

Последние комментарии

ziyodochka_smile

это уже не салат, а жаркое какое-то

Едальня. Готовим вкусно, готовим сами.
2015 — 2024