6 вариантов начинки для фаршированного перца

Сладкий перец пришел в нашу культуру из Америки и завоевал любовь и уважение во многих странах. Его сочные и сладкие плоды украсят своим присутствием любое блюдо: борщ, суп, рагу, соус, салат, — но особенно хороши в фаршированном виде.

6 вариантов начинки для фаршированного перца

Природа как будто специально создала перцы, чтобы их фаршировать: удобно срезать плодоножку, очищать от семян, начинять, запекать в духовке или тушить в глубокой кастрюле.

Если сочетание риса и мясного фарша наскучило, ты можешь попробовать менять ингредиенты на свой вкус. А можешь приготовить один из этих вариантов: с яйцами, сыром, баклажанами, курицей, тунцом или творогом.

С баклажанами

Фаршированный перец с баклажанами — самое что ни на есть осеннее блюдо. В нём прекрасно сочетаются полезнейшие сезонные овощи.

6 вариантов начинки для фаршированного перца

ИНГРЕДИЕНТЫ

7 болгарских перцев

2 баклажана

2 луковицы

1 морковь

2 помидора

2 ст. л. растительного масла

100 мл воды

пучок зеленисоль, перец

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Очисти баклажаны и нарежь кубиками. Поставь их жариться в сковороде с открытой крышкой на сильном огне с 1 столовой ложкой растительного масла.Нарежь лук кубиками. Натри морковь на крупной терке, через 10 минут добавь к баклажанам. Добавь еще масла, потуши всё вместе еще 5 минут, немного убавив огонь.

Натри два помидора без кожицы и добавь их в сковороду или замени их двумя столовыми ложками томатной пасты. Добавь специи, перемешай. Накрой емкость крышкой. Потуши еще 10 минут на минимальном огне и оставь остывать.

Как фаршировать перец? Промой перцы, очисти их от сердцевины и удали плодоножку. По желанию можешь бланшировать перцы до фарширования буквально три минутки в подсоленной кипящей воде. Тогда они будут более мягкими, не поломаются. Затем наполни их уже остывшим баклажанным фаршем.В высокую форму для выпекания налей воду, чтобы перцы не пригорели и не прилипли к дну. Выложи перцы и сбрызни их маслом. Выпекай в разогретой до 180 градусов духовке.

Приятного аппетита!

С морковью и творогом

6 вариантов начинки для фаршированного перца

ИНГРЕДИЕНТЫ

6 болгарских перцев

5 крупных морковок

2 луковицы

0,5 ст. грецких орехов

4 ст. л. сметаны

2 зубчика чеснока

1 пучок петрушки

200 г творога

0,5 ч. л. орегано

5 г белого молотого перца

200 г твердого сыра

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Для начала надо подготовить перец. Для этого рецепта используются половинки, однако при желании можно сделать и с целыми. Перец вымой, разрежь и очисти от семян. Выложи половинки на смазанный маслом противень и отправь в духовку на 20 минут. 180 градусов будет вполне достаточно.

Тем временем приготовь зажарку. Мелко нарежь лук, а морковь натри на крупной терке. Обжарь их по отдельности.Чтобы приготовить начинку, смешай обжаренный лук и морковь с измельченной зеленью, творогом, грецкими орехами и чесноком. Посоли, поперчи и добавь специи. Вместо творога можешь брать полусырой рис.

Наполни этой аппетитной начинкой половинки перца и смажь сверху сметаной. Снова поставь противень в духовку на 20 минут. Незадолго до готовности посыпь перец тертым сыром.

Приятного аппетита!

С курицей по-итальянски

6 вариантов начинки для фаршированного перца

ИНГРЕДИЕНТЫ

4 сладких перца

450 г куриного филе

8 помидоров черри

150–200 г моцареллы

70 г рикотты

2 ст. л. измельченного базилика

2 зубчика чеснока

100 мл бульона

1 ч. л. итальянских трав (по желанию)

соль и перец по вкусу

масло для жарки филе

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Натри филе курицы приправами и солью.Обжарь по 8 минут с каждой стороны.Дай мясу остыть и нарежь кубиками.

Смешай курицу с половинками помидоров черри, половиной измельченной моцареллы, рикоттой, базиликом и рубленым чесноком. Посоли и поперчи. Начинка для болгарского перца готова.Разрежь перцы вдоль на 2 половинки. Очисти от перегородок и семян. В каждую половинку положи начинку и присыпь тертой моцареллой.

Переложи перцы в форму для запекания, налей в нее бульон и накрой фольгой.Готовь 40–45 минут при температуре 180 градусов.

Приятного аппетита!

С сыром и яйцами

Чтобы блюдо выглядело максимально эффектно, лучше использовать разноцветные перцы. Майонез можно заменить на сметану или йогурт, если ты придерживаешься здорового питания.

6 вариантов начинки для фаршированного перца

ИНГРЕДИЕНТЫ

3 болгарских перца

3 куриных яйца

300 г твердого сыра

2 зубчика чеснока

2 ст. л. майонеза

зелень укропа

соль, перец по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Отвари яйца вкрутую и дай им остыть.Натри сыр на самой мелкой терке, добавь к нему измельченный чеснок, майонез, рубленую зелень, соль, черный перец и перемешай.Вымой перцы, срежь верхушки, удали семечки и перегородки. Тщательно высуши полость перца бумажными салфетками.

Теперь нафаршируй перцы: набери ложкой сырную массу и плотно набей ею перцы. Распредели по стенкам, оставляя место для яйца.

В каждый перец вложи посередине отварное яйцо, затем заполни оставшееся пространство сырной смесью. Чем плотнее утрамбуешь начинку, тем лучше она будет держаться при нарезке перца.

Отправь перцы в холодильник на 3 часа, чтобы все ингредиенты хорошенько схватились.

Через указанное время достань перцы из холодильника и острым ножом нарежь на кружки толщиной 2 см. Болгарский перец с сыром и яйцом готов, разложи его на тарелке и наслаждайся нарядной закуской!

С тунцом и томатами

6 вариантов начинки для фаршированного перца

ИНГРЕДИЕНТЫ

2 перца

130 г консервированного тунца

60 г сыра чеддер

30 г томатной пасты

1 стебель зеленого лука

10 г каперсов

1 помидорсоль и перец по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Разрежь перцы пополам и обжарь по 3–4 минуты с каждой стороны.

Смешай мякоть консервированного тунца, половину сыра, томатную пасту, мелко нарезанный лук, каперсы и нарезанный кубиками помидор.

Разложи начинку по половинкам перца, присыпь оставшимся сыром и отправь на 3–4 минуты на гриль.Когда сыр полностью расплавится, блюдо готово.

Приятного аппетита!

Халапеньо с сыром в кляре

Приятная и оригинальная острая закуска. Понравится многим, так как сырная начинка идеально оттеняет остроту перца.

6 вариантов начинки для фаршированного перца

ИНГРЕДИЕНТЫ

12 перцев халапеньо

100 г муки

100 г хлебной крошки

2 яйца

200 г твердого сыра

400 г мягкого сыра

растительное масло для жарки

листья салата, соль и перец по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Натри сыр на терке.Надрежь вдоль (не до конца) каждый перчик. Удали семена. Если чуть-чуть оставить, то будет поострее.Смешай тертый сыр и свежую зелень.

Заполни перцы начинкой.Смешай в миске муку с яйцами и измельченными сухарями (не обязательно).

Обваляй перцы в муке, затем в яйце и сухарях.Отправь на 1 час в холодильник.Разогрей сковороду с растительным маслом.Обжарь перцы со всех сторон.

6 вариантов начинки для фаршированного перца

Подавай на стол. Приятного аппетита!

Чтобы получилось по-настоящему вкусно, выбирай упругий перец с толстыми стенками. Именно он сможет придать начинке идеальный аромат и вкус. Старайся выбирать перцы одного размера — тогда они не будут отличаться по степени готовности.

Оставить комментарий

Едальня. Готовим вкусно, готовим сами.
2015 — 2024