Как исправить испорченную подливу?

Bот это да! Как спасти испорченную подливу, когда нет времени готовить новую?Как исправить испорченную подливу?

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ В ПОДЛИВЕ ПОЯВИЛИСЬ КОМОЧКИ?

Вы отвлеклись на что-то и забыли помешать подливу? Да, такое бывает, и изначально однородная масса становится комковатой и слоистой. Выход есть! Попробуйте пропустить подливу через мелкое сито или разбейте комки с помощью кухонного комбайна или блендера.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПОДЛИВА СЛИШКОМ ЖИДКАЯ?Как исправить испорченную подливу?

Если соус больше похож на суп, его необходимо загустить. Это можно сделать с помощью смеси кукурузной муки и воды или бульона (в соотношение 1:1). Пшеничная мука и сливочное масло также подойдут. Добавьте смесь в подливу, поставьте ее на медленный огонь и интенсивно сбивайте, чтобы избежать образования комочков.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПОДЛИВА ПЕРЕСОЛЕНА?Как исправить испорченную подливу?

Многие хозяйки пытаются перебить вкус соли добавлением сахара. Так делать нельзя! Выдержать баланс в этом случае практически невозможно, и соус может быть безнадежно испорчен. Вместо сахара добавьте картофель. Порежьте его на мелкие кусочки и положите в сковороду. Подержите подливу на медленном огне около 15 минут, а затем удалите кусочки картофеля. Овощ впитает лишнюю соль и вернет блюду прежний вкус.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПОДЛИВА ПРЕСНАЯ?

Вы так старались, а соус все равно получился безвкусным – такая история знакома многим. Попробуйте добавить в подливу небольшое количество соевого или вустерского соуса – блюдо заиграет новыми красками. Если боитесь рисковать, ограничьтесь лишней щепоткой соли, пассерованным луком, грибами или темным сливочным маслом.

Оставить комментарий

Последние комментарии

krasnoyartseva

Спасибо за полезные советы!

Едальня. Готовим вкусно, готовим сами.
2015 — 2024