6 изумительных десертов для новогоднего стола

Желейные десерты весьма востребованы среди взрослых и детей и неизменно вызывают восторг своим забавным дрожанием.

Желейный рисовый десерт

6 изумительных десертов для новогоднего стола

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ

4 ст. л. вареного риса

150 г творога

1 ст. л. желатина

5 ст. л. нежирных сливок (или молока)

2 ст. л. сахара

ванильный сахар

корица молотая

Рис отвари до готовности в подслащенной воде. Пропорции риса и воды указаны на упаковке крупы.

Желатин замочи в небольшом количестве теплой воды, дай набухнуть, а затем распусти на водяной бане.Творог соедини со сливками (или молоком), сахаром, ванильным сахаром, корицей. Перебей массу блендером.К творожной массе добавь желатиновую массу и рис. Тщательно вымешай. Можешь предварительно рис также измельчить с помощью блендера, а можешь оставить целым для фактурности десерта.Разлей массу по формочкам и отправь в холодильник застывать.Чтобы легко извлечь желе из формы, опусти ее дном вниз в горячую воду на несколько секунд, а затем переверни.Подавай десерт с любимым сладким соусом, растопленным шоколадом, джемом.

Шоколадное желе

6 изумительных десертов для новогоднего стола

ИНГРЕДИЕНТЫ

120 г горького шоколада

500 мл молока

10 г желатина

сахар по желанию

Вскипяти молоко.Желатин замочи в небольшом количестве теплой воды, дай набухнуть, а затем распусти на водяной бане.Введи желатин в молоко, прогрей немного смесь, интенсивно помешивая.Поломай черный шоколад на кусочки и соедини с молоком. Перемешивай до полного растворения шоколада, пока не получится масса однородного цвета.Залей смесь в формы и отправь в холодильник. Подавай десерт, посыпав тертым шоколадом или миндальными лепестками.

Желейный торт из киви и сметаны

6 изумительных десертов для новогоднего стола

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ КОРЖА

400 г песочного печенья

150 г сливочного масла

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ I ЖЕЛЕ

2 уп. желе со вкусом киви

2 шт. киви

25 г желатина

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ II ЖЕЛЕ

750 г сметаны

500 мл молока

35 г желатина

200 г сахара

Разомни печенье, преврати его в крошку. Смешай печенье с растопленным сливочным маслом. Тесто должно получиться достаточно мокрым.Дно разъёмной формы застели пищевой пленкой. Выложи в форму тесто, разровняй его по поверхности, придавливая ложкой. Помести форму в холодильник.В кипяченое, слегка остывшее молоко, введи желатин, размешай до полного его растворения.Взбей миксером сметану с сахаром. Не выключая миксер, осторожно вводи в сметану молоко с желатином тонкой струйкой, чтобы от перепада температур желатин не взялся комками.Влей смесь в форму поверх коржа. Отправь в холодильник на час. За это время масса должна схватиться.Приготовь по инструкции на упаковке желе с ароматом киви. Дай остыть.Киви очисти от кожи, нарежь ломтиками или дольками.Достань форму с десертом из холодильника, проверь или поверхность уплотнилась. Залей сверху слой ОСТЫВШЕГО зеленого желе, выложи красиво ломтики киви. Выдержи торт в холодильнике ночь.

Желейный торт «Мозаика»

6 изумительных десертов для новогоднего стола

ИНГРЕДИЕНТЫ

4 пачки желе разных цветов

400 мл сгущенного молока

85 г желатина

Приготовь в разных посудинах пакетированное желе согласно инструкциям на упаковке. Оставь застывать, можно даже на ночь.Желатин замочи в небольшом количестве теплой воды, дай набухнуть, а затем распусти на водяной бане.Соедини желатин со сгущенкой, хорошо перемешай.Цветное желе порежь кубиками, засыпь их произвольно в подходящую форму, залей сгущенкой с желатином. Поставь застывать в холодильник.

Тарт с мандаринами

6 изумительных десертов для новогоднего стола

ИНГРЕДИЕНТЫ

100 г сливочного масла

2 яичных желтка

130 г пшеничной муки

30 г молотого миндаля

щепотка соли

125 г сахара

20 мл воды

300 г сладкой творожной массы

25 г крахмала

2 яйца

350 г мандаринов

1 уп. желе без вкусовых и ароматических добавок

Приготовь тесто: смешай масло, муку, миндальную крошку, соль и 25 г сахара. Руками разотри в крошку, добавь желтки. Замеси плотное тесто, понемногу подливая холодную воду.Тесто помести между листами пергамента или пищевой пленки, чтобы его легко было раскатывать в тонкий пласт. Перенеси осторожно пласт в смазанную форму, формируя бортики.Творожную массу дополни сахаром по вкусу (если требуется). Разотри с яйцами, добавь крахмал.Тесто наткни вилкой в нескольких местах, сверху выложи начинку. Выпекай при температуре 200 °С 30 мин. Остуди.Приготовь желе согласно инструкции.Очисти мандарины от кожицы, раздели на дольки. Выложи дольки на поверхность тарта, залей желе. Отправь в холодильник до застывания.

Желе из шампанского

6 изумительных десертов для новогоднего стола

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ

3 ч. л. (с горкой) желатина

1 ст. холодной воды

3/4 ст. и еще 3 ст. л. сахара

1 бут. (750 мл) сухого шампанского

0,5 кг ягод (можно мороженых или консервированных)

Желатин замочи в холодной воде воды, дай набухнуть, а затем распусти на водяной бане.Сахар засыпь в воду с желатином, перемешай до полного растворения.Помешивая, добавь шампанское.В формы для подачи засыпь по горсти фруктов. Залей желейной смесью. Отправь в холодильник до застывания и прихода гостей.

Праздничные, яркие, нарядные, желейные десерты привлекают внимание и возбуждают аппетит. А благодаря пониженной калорийности, совершенно безвредны для фигуры.

Оставить комментарий

Последние комментарии

lyudmila48

СПАСИБО!!!

zhanna_ivanova_51

Ух ты! Здорово как! Вот бы сделать!

krasnoyartseva

Татьяна, большое спасибо за великолепные рецепты десертов!!! Сейчас они будут очень актуальны!

andrangelika

Ой, БЛАГО ДАРЮ! Вспомнила тортик БИТОЕ СТЕКЛО.

Едальня. Готовим вкусно, готовим сами.
2015 — 2024