Курица-гриль в кастрюле

Приготовить курицу-гриль в кастрюле вполне возможно, используя один хитрый прием. Получается чрезвычайно простое в исполнении, но безумно вкусное блюдо!

Курица-гриль в кастрюле

Для начала замаринуйте целую курицу, используя подходящий набор специй. Сделайте надрезы на тушке острым ножом, чтобы маринад проник внутрь и ароматизировал мясо.

Раздавите несколько зубчиков чеснока, смешайте их с растительным маслом, красным и черным перцем, тимьяном, кориандром, сухой петрушкой и укропом. Не стесняйтесь и обильно смазывайте курицу маринадом, особенно мясо под кожицей. Излишки специй будут удалены при жарке.

Курица-гриль в кастрюле

Сверните 5–6 плотных шариков из фольги и поместите их на дно кастрюли. Шарики из фольги помогут курице прожариться равномерно, создав эффект тэн-гриля.

Курица-гриль в кастрюле

Поместите курицу поверх алюминиевых шариков. Готовьте блюдо на маленьком огне. Курица-гриль будет готова через 3–4 часа, всё зависит от ее размеров. Это длительный срок, но зато мясо птицы прожарится равномерно и по вкусу не будет уступать покупной курице-гриль!

Курица-гриль в кастрюле

Оставить комментарий

Последние комментарии

larisyamus

А накрывать крышкой нужно? А переворачивать?

bun50

и жир на дне гореть будет

ifilionova

без воды, фольга на дне пригорать начнет тогда что?

mum-55

Интересненько! Надо будет поэкспериментировать!

GBar

Ничено не понятно.На каком режиме готовить? На конвекции, на верхнем жаре или на гриле? Крышкой накрывать надо?

evgenish676767

А как там по СЕБЕ 100 и Мости?

VALARIS

Зачем такие рецепты, если не понятно как готовить? Кастрюлю надо накрывать крышкой? Жир курицы будет течь на дно и гореть?

VALARIS

Зачем писать такие рецепты, если не понятно как готовить? Крышкой накрывать? Жир на дне будет гореть? Как курица в кастрюле зажарится? Или она сварится?

Едальня. Готовим вкусно, готовим сами.
2015 — 2024