9 вкусных сэндвичей без хлеба

9 идей для сэндвича, которые наполнят организм полезными витаминами и микроэлементами и уберут «апельсиновую корку» с бедер и живота.

1. Лосось на листке салата.

Это изумительное блюдо не только насыщает организм необыкновенно полезными Омега-3 жирными кислотами, но и надолго избавляет от чувства голода.

9 вкусных сэндвичей без хлеба

2. Сэндвич из болгарского перца.

Роль булочки в этом овощном бутерброде выполняет перец. Чтобы получилось не только вкусно, но и сытно – фантазируйте с разнообразием ингредиентов. В данном варианте – это сыр, шпинат и кусочек авокадо.

9 вкусных сэндвичей без хлеба

3. Диетическая булочка Палео из сладкого картофеля.

Диета Палео приобретает всë большую популярность. Если совсем коротко изложить ее суть – употреблять в пищу стоит только те продукты, которыми питались наши предки в период палеолита. Сладкий картофель – как раз один из таких.

9 вкусных сэндвичей без хлеба

4. Сэндвич из баклажанов на гриле.

Для того, чтобы по достоинству оценить вкус и аромат этого овощного сэндвича – обжарьте на гриле баклажан с обеих сторон и сделайте начинку из тех ингредиентов, которые больше всего нравятся. Например, из помидоров, грибов, кабачков и листьев салата.

9 вкусных сэндвичей без хлеба

5. Блинчики из тапиоки.

Тапиока – это такой зернистый крахмалистый продукт, который богат клетчаткой и незаменимыми жирными кислотами, но не содержит глютен. Блинчики из тапиоки – блюдо не совсем привычное, но очень вкусное.

9 вкусных сэндвичей без хлеба

6. Лепешки из муки подорожника или других диких трав.

Лепешки из такой «дикой» муки получаются с воздушным пикантным оттенком, нежно зеленого цвета. Их можно есть, как хлеб, подавать к мясу, овощам или рису.

9 вкусных сэндвичей без хлеба

7. Бутерброд из огурца.

Это не совсем привычное блюдо отлично утоляет не только голод, но и жажду. Разрежьте огурец пополам и выскребите сердцевину. Когда такая «подводная лодка» готова – смело начиняйте ее любимыми ингредиентами и наслаждайтесь необычайно сочным вкусом!

9 вкусных сэндвичей без хлеба

8. Гамбургер из помидор.

Принцип приготовления такой же, как и у сэндвичей. Выберите любую начинку, скрепите зубочисткой или шпажкой половинки помидора и наслаждайтесь ароматным овощным бутербродом!

9 вкусных сэндвичей без хлеба

9. Бутерброд из грибов шиитаке.

Шиитаке считаются символом молодости и долголетия. А в сочетании с овощами и зеленью – это настоящая витаминная бомба!

9 вкусных сэндвичей без хлеба

Оставить комментарий

Последние комментарии

lebedenoc

Как здорово! Вкусно и полезно! А в наше время очень актуально.

chelidinova

хочу лепешки из муки диких трав и блинчики из тапиоки

pehcenkin

спасибо

veratimonova

Вкусноооооооооооо!..

Едальня. Готовим вкусно, готовим сами.
2015 — 2024