Жаренные вареники с капустой

Такие варенички лучше всего подавать со сметаной или грибным соусом.

Жаренные вареники с капустой

ИНГРЕДИЕНТЫ

ДЛЯ ТЕСТА

2,5 ст. пшеничной муки

200 мл кефира

1 ч. л. соды

3/4 ч. л. соли

ДЛЯ НАЧИНКИ

1 небольшой кочан белокочанной капусты

2 вареных яйца

1 небольшая морковь

1 средняя репчатая луковица

подсолнечное масло

3 шт. лаврового листа

соль, молотый черный перец

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Добавь в теплый кефир соль. Смешай муку и соду, аккуратно, в несколько этапов добавь их в кефир. Замеси тесто, следи, чтобы оно получилось не забитым. Отставь тесто в сторонку, дай ему отдохнуть. 20 минут будет вполне достаточно.

Жаренные вареники с капустой

Приготовь капустную начинку, пока тесто отдыхает. Сперва поджарь капусту на растительном масле, на сильном огне без соли. Затем протуши на подсолнечном масле капусту с морковью и луком. Обязательно добавь лавровый лист, соль и перец. Можешь поджарить еще немного лука дополнительно, чтобы потом подать с ним вареники. В протушенную пряную капусту введи мелко нарубленные вареные яйца. Такая начинка для вареников более сытная. К тому же она очень вкусна.

Жаренные вареники с капустой

Слепи толстенькие вареники, начинки не жалей. Сложи марлю в четыре слоя, помести на дно сковороды. Налей в сковородку примерно 150 мл воды, подожди, пока вода закипит. Выкладывай сырые вареники на марлю и вари под крышкой примерно 5 минут. Вареники не прилипнут ко дну, не беспокойся: марля отлично помогает при варке! Приготовленные таким способом, словно на пару, варенички не развариваются.

Жаренные вареники с капустой

Ты можешь ускорить процесс варки вареников на марле на сковороде, используя сразу несколько сковородок. Когда вода в сковороде будет выкипать, просто доливай новую.

Жаренные вареники с капустой

Советую приготовить такие вареники с запасом и заморозить впрок. Удобно, когда в морозилке таятся сокровища, которыми можно порадовать внезапного и очень голодного гостя.

Жаренные вареники с капустой

В начинку для вареников с капустой можно добавить мелко нарезанные шампиньоны. Блюдо получается еще ароматнее! Для пикантности и экзотического вкуса можно долить капельку соевого соуса, он великолепно сочетается с капустой и грибами. Если же ты любишь следовать традициям, не забудь о шкварках.

Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Последние комментарии

fps4444

Вкусняшка

Едальня. Готовим вкусно, готовим сами.
2015 — 2024