Запеканка с картофелем, мясом и грибами

Всем привет! Предлагаю приготовить вкуснейшую запеканку с картошкой, грибами и мясом. Такое сытное горячее блюдо будет прекрасно смотреться на праздничном столе, а так же такую запеканку можно приготовить к обеду или ужину.

Запеканка с картофелем, мясом и грибами

Ингредиенты:

1.Свинина — 1 кг

2.Картофель очищенный — 1 кг

3.Шампиньоны — 500 г

4.Лук — 3 шт

5.Сыр — 200 г

6.Сметана — 150 мл

7.Горчица — 1 ст.л

8.Кориандр — 1 ч.л

9.Соль по вкусу

10.Перец чёрный молотый по вкусу

11.Растительное масло для жарки

Способ приготовления:

1.Нарезаем очищенный картофель кружками.Мясо нарезаем тонкими пластинами.Противень или форму для запекания смажем растительным маслом.Выкладываем полосками чередуя картофель с мясом, солим и перчим (более подробно можно посмотреть в видео рецепте).

2.Для соуса: соединяем сметану, горчицу, кориандр и перемешиваем.Если сметана густая, добавляем немного воды (около 20 мл).Смазываем соусом запеканку. Накрываем фольгой и отправляем в заранее разогретую духовку до 180 градусов запекаться на 40 минут.

3. Пока запеканка в духовке -нарезаем лук полукольцами и измельчаем грибы.Жарим слегка лук на сковороде с растительным маслом, добавляем грибы, соль и будем жарить до тех пор пока не испарится вся жидкость. Отдельно трем на крупной терке сыр.

4. Спустя 40 минут снимаем с запеканки фольгу, добавляем сверху грибы с луком ровным слоем и посыпаем сыром.Отправляем в духовку еще на 15 минут.

Вкуснейшая запеканка готова! Можго подавать к столу.

Всем приятного аппетита и отличного настроения!

Оставить комментарий

Едальня. Готовим вкусно, готовим сами.
2015 — 2024