Рулет из лаваша с яблоком и творогом

Рулет из лаваша с яблоком и творогом – очень вкусный и полезный десерт. С тех пор, как я нашла этот рецепт на просторах интернета, мои домашние не хотят ни тортов, ни пирогов, настолько он понравился и стал любимым в моей семье.

Рулет из лаваша с яблоком и творогом

Ингредиенты:

— лаваш тонкий – 1 шт.;

— творожная масса – 185 гр.;

— сметана – 2 ст.л.;

— яблоки – 2-3 шт.;

— сахар – 1 ст.л.;

— корица молотая – 0,5 ч.л.;

— грецкие орехи – 6 шт.;

— яйцо – 1 шт.

Приготовление:

Подготовить все необходимое для приготовления рулета, грецкие орехи почистить. Приготовить начинку для лаваша: сырковую массу соединить со сметаной и перемешать до однородного состояния, сметану для этого рецепта лучше брать жирную. Яблоки натереть на крупной терке, добавить корицу и сахар и все тщательно перемешать. Грецкие орехи поместить в пакет и измельчить скалкой, но не очень мелко. Начинаем собирать рулет. На кухонном столе раскладываем лаваш и наносим первым слоем творожную массу со сметаной. Распределяем равномерно по всему лавашу, оставляем незаполненной начинкой полоску лаваша шириной 8-10 см.

Рулет из лаваша с яблоком и творогом

Второй слой – яблочный – потертую яблочную массу равномерно укладываем поверх творожного слоя. Третьим слоем выкладываем измельченные грецкие орехи. Лаваш с начинкой скручиваем в рулет и переносим на противень, предварительно застеленный бумагой для выпечки. Яйцо взбиваем вилкой и взбитым яйцом смазываем полоску лаваша без начинки, сверху закрепляем рулет. Остальным яйцом смазываем всю поверхность рулета и отправляем его в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. Даем запеченному рулету остыть, нарезаем на порционные куски и подаем к столу.

Рулет из лаваша с яблоком и творогом

Рулет из лаваша с яблоком и творогом получается очень сочным. Содержит минимальное количество сахара и теста, что делает его низкокалорийным. Очень вкусный осенний десерт готов! Более подробный процесс приготовления смотрите на видео. Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Последние комментарии

pchelka3343

Рулет резать неудобно.Я режу лаваш длинными полосками, кладу начинку(любую) и сворачиваю конвертиком(подсмотрела в интернете).Затем обжариваю на сковородке до хрустящей корочки.Запекать в духовке мне не понравилось.

Едальня. Готовим вкусно, готовим сами.
2015 — 2024