Бюджетное блюдо без мяса. Очень сочное, сытное и вкусное

Альтернативное блюдо из овощей. Я, стараюсь готовить как можно больше блюд из овощей. Это очень вкусно, поверьте. Баклажаны обжарить нужно, а вот картофель я, иногда просто отвариваю, а не жарю.

Бюджетное блюдо без мяса. Очень сочное, сытное и вкусное

Рецепт:

2 баклажана

4 больших картофелины

2 помидора

1, болгарский перчик

1 луковица

Томатная паста по вкусу

Зелень петрушки

Соль, перец, паприка,(любые специи)

Масло для, жарки

100 г сыра по желанию. (Иногда делала без него, тоже очень вкусно)

Баклажаны и картофель нарезать небольшими кубиками. Обжарить по отдельности на небольшом колличестве растительного мясла. до румяности.

Сложить в форму для запекания. Солим и перчим. На сковороду или в кастрюльку высыпаем порезанные помидоры, лук и болгарский перчик. Добавляем водички, соль и специи по вкусу. Тушу под крышкой 15 минут. Затем добавляю томатную пасту и чеснок. Зелень, 1 ст.л сахара. Добавим немного еще водички.и протушить еще паруминут, чтоб закипело. если есть оливковое масло то добавьте немного для вкуса. 20-30 мл.

дети мои не очень любят болгарский перец и помидоры, когда кусрчки попадаются, поэтому япревращаю все в соус с помощью блендера. Заливаю нашим соусом баклажаны с картошкой и ставлю вдуховку на 30-40 минут. Затем вынимаю, посыпаю зеленью и сыром и отправляю еще раз в духовку на 5 минут дорасплавления сыра. Попробуйте, очень вкусно и сытно.

Оставить комментарий

Едальня. Готовим вкусно, готовим сами.
2015 — 2024