Пирожки «Лапти»: тонкое тесто и много интересной начинки!

Всем большой привет. Предлагаю приготовить тонкие пирожки «Лапти». Вкусное тесто, много интересной, вкусной начинки, всегда съедаются с большим удовольствием!!!

Пирожки «Лапти»: тонкое тесто и много интересной начинки!

Ингредиенты

Тесто

Кефир — 500 мл.

Сода — 1 ч.л.

Яйца – 1 шт.

Сахар – 1 ст.л.

Соль – 1 ч.л.

Растительное масло – 2 ст.л.

Мука – 750-800 гр.

Начинка

Картофель – 500-600 гр.

Творог – 400 гр.

Сливочное масло – 40 гр.

Укроп – 1 пучок

Соль – по вкусу

Растительное масло для жарки

Способ приготовления

1) Тесто. В кефир добавить соду. Перемешать. Всыпать соль, разбить 1 яйцо, влить 2 ст.л. растительного масла без запаха. Перемешать. По 3-4 ст.л. всыпать просеянную муку, каждый раз хорошо перемешивая. замешать мягкое, эластичное, немного липкое тесто. Миску смазать растительным маслом, отправить тесто в миску «отдохнуть». Накрыть полотенцем.

2) Начинка. Отварить картофель в подсоленной воде. Слить всю воду. Добавить сливочное масло, творог, рубленый укроп. Перемешать.

3) тесто немного обмять, разделить на 20 одинаковых частей. Каждый кусочек теста превратить в «колобок». По очереди каждый «колобок» раскатать в небольшую лепешку. В центр – 1 ст.л. начинки. Скрепить края. Тонко раскатать.

4) Жарить пирожки на среднем огне, на сковороде с растительным маслом с двух сторон до золотистого цвета. Снимать на бумажные полотенца. Чтобы убрать лишнее масло. Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Последние комментарии

alik

Только что похавал пирожки с толчёной картошкой и сваренными и перекрученными БОБАМИ. Вкус не отличимый от мясных пирогов.

Едальня. Готовим вкусно, готовим сами.
2015 — 2024