Мороженое «Три вкуса»

Всем большущий привет! Готовим потрясающее мороженое «три вкуса»!

Мороженое «Три вкуса»

Ингредиенты

Клубника – 600 гр.

Сахар по вкусу

*************

Сливки 33% — 300 гр.

Темный шоколад – 100 гр.

*************

Сливки 33% – 300 гр.

Клубника – 200 гр.

Сахар по вкусу

*************

Сливки 33% — 150 гр.

Сахар – по вкусу

Ванильный сахар – 5 гр.

Способ приготовления

1) Клубнику промыть, измельчить в пюре блендером. На миску установить сито, накрыть марлей, сложенной в несколько слоев. Вылить клубничное пюре. Отжать, отделяя пюре от косточек.

2) 100 гр. шоколада залить жирными сливками для взбивания 33% жирности. Прогреть в микроволновке, короткими импульсами, каждый раз хорошо перемешивая. Взбить сливки до так называемых «мягких» пиков. Влить растопленный остывший шоколад и быстро объединить миксером.

3) Форму, устелить пищевой пленкой, кладем в большую форму на блюдце одним краем, таким образом, мороженое застынет под углом. Вылить половину шоколадной массы. Отправить в морозилку до полного застывания.

4) Сливки все также взбить, добавить мелкий сахар по вкусу и 200 гр. клубничного пюре. Перемешиваю. Форму с застывшим мороженым переставить на другую сторону. Залить следующий клубнично-сливочный слой. Вылить половину массы. Отправить в морозилку до полного застывания.

5) Застывшее мороженое достать из морозилки. Убрать блюдце. Форму поставить на ровную поверхность и залить взбитыми сливками с сахаром и ванильным сахаром. Убрать в морозилку до полного замерзания.

6) Таким же образом приготовить еще одно мороженое «3 вкуса». Кладем форму в большую по размеру форму на тарелку, под наклоном. Залить первым слоем клубничное пюре с сахаром, каждый последующий слой заливать, после полного замерзания предыдущего. Вторым слоем залить взбитыми сливками с клубничным пюре и сахаром, третьим слоем залить шоколадно сливочную массу. Нарезать мороженое лучше горячим ножом.

7) Между слоями клубнично-сливочного и шоколадного слой присутствует слой льда, это влага из клубники, чтобы этого избежать клубничное пюре, нужно уварить до испарения влаги, минут пять на среднем огне.

Оставить комментарий

Едальня. Готовим вкусно, готовим сами.
2015 — 2024