Пирожки жареные с картошкой

Помню, моей маме всегда говорили, что таких пирожков никогда не пробовали. Они настолько мягенькие, пушистые, а когда только со сковороды то корочка хрустит. Вообщем, рецепт — классный. Если вы не боитесь работать с очень мягким тестом тоз аписывайте рецепт и вы точно не пожалеете.

Пирожки жареные с картошкой

тесто:

1 кг. муки

750 мл. теплой воды

1 ст.л. соли

5 ст.л. сахара

2 ст.л. сухих дрожжей

начинка:

0.5 кг-картошка

1 луковица

зелень любая

масло для обжаривания

В теплой воде разводим сахар, соль и дрожжи. Вливаем в муку и замешиваем тесто. Тесто очень мягкое и липнет к рукам, когда оно подойдет то мы смажем руки маслом и оно не будет прилипать. Смотрите в видео рецепте какое оно должно быть. Не бойтесь. Результат вас покорит.

Ставим подойти 40-50.минут в теплом месте.

Может понадобиться и меньше времени.

Стол натираем растительным маслом. Руки тоже, смазываем маслом… формируем пирожки. На серединку выкладываем отваренный в подсоленной воде картофель и зажареный луком с добавлением зелени. Защипываем и кладем швом вниз. Лепим все пирожки. Пока лепите, пирожки еще раз подходят.

Аккуратно, из под низу берем пирожок, не сплющиваем его ни вскоем случае, а кладем на раскаленное масло. Жарим на среднем огне до румяности в большом количестве масла… Готовность проверяем вилкой, она должна быть сухой, без теста.

Оставить комментарий

Едальня. Готовим вкусно, готовим сами.
2015 — 2024