Завтрак на 5+! За уши не оттянешь!

Всем большой привет! Готовлю творожники на завтрак! Такую вкусняшку любят как дети, так и взрослые! Пышные, мягкие, воздушные, ароматные и мега вкусные с золотистой корочкой с чаем или кофе очень вкусно!

Завтрак на 5+! За уши не оттянешь!

Ингредиенты

Творог – 450 гр.

Яйца – 2 шт.

Сахар – 2 ст.л.

Разрыхлитель – 1,5 ч.л.

Мука – 350-400 гр.

Растительное масло для жарки

Сахарная пудра – 1 ст.л.

Способ приготовления

1) В миску кладу 450 гр. творога. К нему добавлю 2 яйца, сахар по вкусу. Я добавляю 4 ч.л. или 2 ст.л. Все перемешиваю вилкой. Затем 1,5 ч.л. разрыхлителя для теста и муку. Муку добавляю понемногу. Ее может понадобится немного больше или меньше, все зависит от влажности творога. Лучше брать творог сухой, минимум 5% жирности. Замешиваю тесто сначала в миске, затем перекладываю тесто на стол и домешиваю на столе. Тесто должно получится мягким, немного липким.

2) Делю тесто на несколько частей, из каждой части скатываю жгутик. Разрезаю его на части, примерно по 8-10 см. длиной. Затем вилкой придаю форму треугольника с бороздками. Вилку обязательно макаю в муку, затем прижимаю к тесту. Так поступаю с каждым жгутиком теста. Можно конечно не придавать форму вилками, и просто обжарить брусочки, но, на мой взгляд, так творожники выглядят более интересно.

3) Обжариваю жгутики на растительном масле с трех сторон на среднем огне до красивого золотистого цвета. Снимаю на бумажные полотенца.

4) Готовые творожники можно посыпать сахарной пудрой.

Оставить комментарий

Последние комментарии

kartamyshevat

Аж слюнки потекли… Обязательно приготовлю! Спасибо за рецепт.

neolavolk

Это творожные булочки, а не творожники. Столько муки…

nadias58

уже пошла готовить!!! Спасибо!

Едальня. Готовим вкусно, готовим сами.
2015 — 2024