Сайра в мультиварке

Сайровый суп в мультиварке будем варить из консервированной рыбы. Ароматная уха знакома многим, но блюдо, приготовленное по рецепту для мультиварки, приобретает совершенно иные оттенки.

Сайра в мультиварке

Размороженную свежую или консервированную сайру можно запечь в духовке с овощами, сварить в известной пароварке, сделать рыбу в мучном кляре на сковороде, выпечь вкусный рыбный пирог. Хотя приготовить все перечисленные блюда сможет один замечательный кухонный гаджет – мультиварка.

Рецепт сайры из рыбных консервов удобен по причине экономии времени: не придется чистить, потрошить и резать на куски. Наличие мультиварки еще больше упрощает процесс приготовления еды.

Чтобы приготовить суп в мультиварке из баночной сайры, нам потребуется:

кусочки сайры – 300 г;

сырые клубни картофеля – 3 шт.;

луковка; морковка;

пучок укропа;

лавровый лист;

черный перец горошек;

соль.

Сайра консервированная в мультиварке рецепт:

Начнем готовить сайровый суп с нарезки морковки, картошки и лука. Соломкой, брусочками или кубиками – выбирать вам. Советую чищенные картофельные клубни порезать крупными дольками, так вкуснее.

Складываем в мультиварку кусочки баночной сайры и чищенные овощи. Заливаем питьевой водой, солим. Вот и все!

Включаем функцию «Варка» или «Тушение». Если установлена мультиварка с режимом «Мультиповар», то время приготовления выбираем сами, но не менее 45 минут.

По рецепту баночной сайры в мультиварке получился с ярким вкусом картофельный суп. Перед тем как подать первое блюдо, порционно добавляем молотый перец и зелень.

Блюдо на первое также можно приготовить с крупами, например, суп из рыбных консервов с рисом в мультиварке.

Оставить комментарий

Едальня. Готовим вкусно, готовим сами.
2015 — 2024