Самый простой и вкусный паштет из куриной печени

​Очень вкусное и полезное блюдо из куриной печени – печеночный паштет. Готовится очень легко и быстро, прекрасно подходит в качестве перекуса или сытного завтрака.

Самый простой и вкусный паштет из куриной печени

Из минимального количества ингредиентов получается нежный и мягкий паштет, в магазине такого точно не купишь. Количество сливочного масла можно увеличить, я добавляю 100 гр, но можно и больше, паштет от этого только выиграет, станет нежнее и мягче, но и жирнее тоже.

Ингредиенты:

​500 гр куриной печени​

100-200 гр сливочного масла (по желанию и по вкусу)​

1 луковица

​1 морковь​

5 горошин черного перца

​2-3 горошины душистого перца

​1-2 лавровых листа​Соль по вкусу

​1. Лук нарезаем полукольцами. Морковь натираем на терке.

2. Обжариваем лук до прозрачности, добавляем морковку, обжариваем до мягкости.

3. Печень хорошо промываем, просушиваем бумажными полотенцами и нарезаем пополам.

4. Снимаем со сковороды лук и морковь. Слегка обжариваем со всех сторон печень, добавляем специи, обжаренный лук и морковь, 1 ст.л. сливочного масла. Тушим под крышкой 20 минут.

5. Убираем все специи, чтобы они не попадались в готовом паштете. Пропускаем печень с овощами через мясорубку. Добавляем мягкое сливочное масло.

6. Паштет готов, можно наслаждаться домашним нежным паштетом из куриной печени. По желанию можно добавить больше сливочного масла, паштет будет более нежной и мягкой консистенции, но и более жирным. Весь рецепт можете посмотреть в видео.

Оставить комментарий

Последние комментарии

alik

500 гр. куриной печени, это надо лишить жизни не менее 15 курочек, одна курочка стоит не менее 300 р., значит надо 4,5 тыс. для приготовления паштета.

Едальня. Готовим вкусно, готовим сами.
2015 — 2024