Готовим еду сразу на неделю!

Ежедневное приготовление пищи так утомляет, что хочется забыть обо всём и пойти отобедать вместе с семьей в ближайшем заведении быстрого питания. Но зачастую совесть не позволяет этого сделать, и женщины вечера напролет проводят у плиты. Чтобы иметь больше свободного времени, сделайте заготовку еды сразу на 7 дней!

Готовим еду сразу на неделю!

Для этого необходимо запастись специальными пластиковыми контейнерами и освободить несколько полок в морозильной камере холодильника. Да, да, всю еду нужно будет заморозить, но не стоит пугаться, это никак не отразится на вкусовых качествах продуктов!

Заготовка едыГотовим еду сразу на неделю!

Из мясных продуктов в нашем меню есть курица, но ты можешь выбрать любое другое мясо или рыбу по собственному вкусу. То же самое касается гарниров.

ИНГРЕДИЕНТЫ

3,2 кг куриного мяса600 г шампиньонов3 болгарских перца1 кабачок700 г брокколи180 г сливочного масла350 г сметаны300 г кетупа0,5 кг гречки0,5 кг риса0,5 кг макарон2 большие луковицы10 зубчиков чеснокаприправы50 г зелени

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Первым делом следует взяться за приготовление овощей и грибов. Для этого нарежь эти ингредиенты и выложи на противень для запекания. Обильно посыпь всё приправами и не забудь добавить соль. Запекай овощи с грибами примерно 20–30 минут при температуре 180 градусов.

Готовим еду сразу на неделю!Пока запекаются овощи с грибами самое время приступить к приготовлению гарниров.

Готовим еду сразу на неделю!Также на этом этапе нужно приготовить гуляш из курицы. Все мясо раздели на две равные части (одна будет использована для приготовления гуляша, другая — просто для обжарки). Мелко нарежь и обжарь на сковороде 1 большую луковицу и 5 зубчиков чеснока, затем добавь курицу и готовь до золотистой корочки. В конце перемести мясо в гусятницу, добавь воды, кетчуп и туши на медленном огне в течение 20 минут.

Готовим еду сразу на неделю!Посыпь оставшееся мясо приправами, солью и перцем. Обжарь курицу на сковороде до золотистой корочки.

Готовим еду сразу на неделю!Пришло время готовить сливочное масло с луком, чесноком и зеленью. Для этого мелко нарежь и обжарь оставшийся лук с чесноком, затем мелко поруби зелень. Соедини в небольшой емкости масло комнатной температуры, лук с чесноком и зелень.

Готовим еду сразу на неделю!

Когда все компоненты готовы, можно приступать к формированию лоточков. В каждую емкость необходимо положить немного мяса, гарнира, овощей с грибами по 1 ложке пряного масла. В итоге в каждую емкость нужно положить около 350–400 граммов еды.

Готовим еду сразу на неделю!

Все контейнеры необходимо убрать в морозильную камеру. Для удобства каждый вечер следует вынимать из морозилки по 3 лоточка и перекладывать их в холодильник (чтобы процесс разогревания еды не был слишком долгим).

Оставить комментарий

Последние комментарии

blokroman

Тут на один-то день не всегда удается приготовить — а они на неделю…

doh73

ага… дома кроме меня, еще с особи мужского пола проживают… это сколько контейнеров нужно?))))

urg

Хорошо бы ссылки указывать на источники

gricenkonelli

И неделю есть практически одно и тоже? Прям моно диета какая то.

andreyyanushev58

Классненько!!!

elenax95mailruCHirkova

Заморозить можно любую готовую еду а еще проще купить замороженую.Так не приготовишь.Покупала макароны со пинатом и лососем с соусом.вкуснотища

larisyamus

А я уже давно так делаю. Правда я готовлю только основные блюда, а на гарнир у нас только салаты. Поэтому я после работы только разогреваю и режу салатик.

fox_tiger

Это только ужин. А супы где, а завтраки? По количеству напоминает десятую часть жратвы из ОДНОГО ужина неггерской семейки из фильма «Чокнутый профессор».))

krasnoyartseva

Нет разнообразия в питании, да еще на неделю? Какие-то не продуманные советы!

santalovao_1

Я готовлю 2 раза в неделю. Суп на 3-4 дня, а дальше как фантазия подскажет, но главное и обед, и ужин, и завтрак разные.

Едальня. Готовим вкусно, готовим сами.
2015 — 2024