Съедобные тарелки из теста

Хлебная «супница» превратит обычный обед в шикарное застолье, удивит и порадует гостей.

Съедобные тарелки из теста

ИНГРЕДИЕНТЫ

550 г пшеничной муки

20 г манной крупы

15 г свежих дрожжей

10 г соли

320 мл теплой воды

50 г оливкового масла

Смешай муку с манной крупой, раскроши дрожжи между ладоней и равномерно распредели по поверхности муки. Туда же добавь соль, воду и оливковое масло.

Съедобные тарелки из тестаЗамеси тесто. Оно должно получиться очень эластичным. По консистенции можно сравнить с мочкой уха.

Съедобные тарелки из тестаТеперь нужно подобрать посуду, подходящую по размеру. Раздели тесто на 8 частей или как тебе угодно, смотря какого размера хочешь сделать хлебные тарелочки. Я делаю для супа поменьше, для салата — побольше. Тогда получается 5 штук.Раскатай лепешки. Чтобы тесто не прилипло, накрой донышко своих посудин пергаментной бумагой. Накладывай на перевернутую посуду лепешки из теста.

Съедобные тарелки из тестаДай тесту 10 минут подойти и отправляй его в духовку.

Съедобные тарелки из теста25–30 минут при температуре 200 градусов, и съедобная тарелка из теста готова.

Съедобные тарелки из тестаАккуратно сними наши тарелочки с посуды, на которой они выпекались. При необходимости, острием ножа отдели тесто от посудины по контуру.

Съедобные тарелки из теста

Съедобные тарелки ценятся профессиональными поварами, как один из самых изысканных способов подачи к столу. Придется немного повозиться с подготовкой тары, но оно того стоит.

Оставить комментарий

Последние комментарии

men72

Спасибо!

andreyyanushev58

Класс, Спасибо!!!

Едальня. Готовим вкусно, готовим сами.
2015 — 2024