Маринованный имбирь

Имбирь – это вид растения, который растет в странах с теплым и влажным климатом. В кулинарии используется его корень. В частности, особо славится маринованный имбирь. Он часто используется в японской кухне в качестве приправы.

Маринованный имбирь

Чем же полезен имбирь? Во-первых, он прекрасно действует на пищеварительную систему нашего организма. Имбирь обладает благотворным действием для пищеварительной системы. Он помогает предотвратить такие страшные заболевания, как язва и появление различных паразитов, живущих в кишечнике человека. Еще имбирь помогает нашему пищеварительному тракту переварить тяжелые животные белки, выводит шлаки и другие вредные вещества.

Маринованный имбирь

Благодаря этому свойству имбирь незаменим, как помощник в похудении. Еще он ускоряет процесс обмена веществ в нашем организме. Из него готовят различные чаи и отвары. Но можно просто добавлять его в блюдо в сушеном виде или как приправу в маринованном. Вы почувствуете улучшение самочувствия, к тому же регулярно потребляя имбирь вы будете медленно, но стойко терять лишние килограммы.

Маринованный имбирь

Еще корень имбиря хорошо действует на кровеносную систему человека. А не так давно ученые умы выяснили, что имбирь прекрасно справляется с раковыми клетками. Он блокирует их развитие. Это растение выводит из организма человека вредные вещества, такие, как токсины.

Маринованный имбирь

Это волшебное средство еще помогает поддерживать иммунитет человека. Поэтому, если боитесь заболеть, например, в период эпидемий, обязательно добавляйте его в пищу. Ну а если уже есть признаки простуды, просто разжуйте тонкий ломтик корня имбиря. Поможет он и при воспалении горла. Ведь имбирь еще и прекрасный борец с микробами. Для этого просто выпейте перед едой 1 десертную ложку имбирного сока с щепоткой соли.

Имбирь обладает очень легким слабительным и мочегонным эффектами. Хорошо помогает он и при некоторых формах аллергии. Это прекрасное средство при отравлениях, даже в таких тяжелых случаях, как отравление грибами.

Маринованный имбирь

Корень имбиря хорошо успокаивает тошноту во время, например, во время езды в транспорте, (укачивание), а также токсикозе в первый триместр беременности. Это растение одно из немногих способно выводить холестерин из крови человека. Если у вас болит живот, не важно от чего, просто пожуйте имбирь. Он помогает и при вздутии, и при менструальных болях, и при болях в почках. Считается, что, если понюхать аромат имбиря, ваши силы восстановятся, пройдет сонливость и вялость.

Маринованный имбирь

Маринованный имбирь

Интересно, что в сушеном виде имбирь, теряет свойства, полезные для пищеварения человека, увеличивая при этом противовоспалительные и обезболивающие свойства. Вообще, достоинств этого растения не перечесть. Ведь в его состав входит множество полезных микроэлементов и витаминов.

Имбирь используется в кулинарии, медицине и косметологии. Масло имбиря положительно сказывается на здоровье и красоте кожи.

Маринованный имбирь

Маринованный имбирь

Конечно, во всем хорошо чувство меры. Нельзя есть его в больших количествах. любы Иначе он может вызвать понос, рвоту, аллергию. Просто не злоупотребляйте его целебными свойствами, а добавляйте в еду каждый день, но по чуть-чуть. И тогда вы ощутите его положительную силу!

Маринованный имбирь

Для приготовления «Маринованного имбиря» вам понадобится:

500 г корня имбиря

200 г уксуса 6%

40 г сухого розового вина

40 г сахарного песка

20 г водки

Маринованный имбирь

Маринованный имбирь

Рецепт приготовления «Маринованного имбиря»Корень имбиря хорошо вымойте, очистите от кожуры и крупно порежьте. Выложите имбирь в кастрюлю с кипящей водой и проварите его в течение минуты.По истечении времени выньте его и порежьте на тоненькие дольки. В отдельной посуде смешайте водку, вино и сахарный песок, поставьте на огонь и, постоянно помешивая, доведите сахар до растворения.Добавьте в емкость уксус и вскипятите рассол. После этого, снимите состав с огня. Имбирь выложите в банку, и залейте его рассолом.Накройте банку пластиковой крышкой. После остывания, отправьте банку в холодное место на трое суток. Блюдо готово. Срок хранения у него в холодном месте в течение 3 месяцев.Маринованный имбирь чаще всего используется как приправа к различным блюдам, например, к суши.

Однако следует знать, что, несмотря на массу положительных свойств, существуют и некоторые противопоказания.

Маринованный имбирь

Итак, кому нельзя употреблять имбирь? (противопоказания)

Больным с язвой желудка, дивертикулезом;

дивертикулитом;

беременным женщинам;

кормящим мамам;

больным при сильной лихорадкетем, кто страдает неспецифическим язвенным колитом;

больным желудочно-кишечной болезнью

Перед тем, как начать лечение имбирем или перед употреблением его в пищу лучше всего проконсультироваться с врачом.

Оставить комментарий

Последние комментарии

andreyyanushev58

Попробуем…

fox_tiger

А зачем так заморачиваться то ??? В любом суши баре можно купить упаковку в 1 кг готового продукта.По цене это раза в два дешевле выйдет и без лишних телодвижений… ))

Едальня. Готовим вкусно, готовим сами.
2015 — 2024