Блюдо из фарша на скорую руку

Готовить вкусные блюда, когда полки в холодильнике ломятся от обилия продуктов, очень просто. Но когда времени на покупки совсем не было, а нужно как-то накормить родных или даже внезапных гостей, это уже задачка посложнее.

Поэтому всегда держу немного фарша в морозилке, чтобы в случае нехватки времени или продуктов приготовить очень вкусный ужин.

Блюдо из фарша на скорую руку

ИНГРЕДИЕНТЫ

200 г говяжьего фарша

500 г картофеля

150 г риса

1 морковь

0,5 луковицы

200 мл воды

1 ст. л. томатной пасты

2 ст. л. растительного масла

2 ст. л. сметаны

50 г твердого сыра

соль

специи по вкусу

Свари до полуготовности рис. Натри морковь и мелко нарежь лук. Обжарь овощи на сковородке.Блюдо из фарша на скорую руку

Смешай рис и зажарку с фаршем. Из полученной массы сделай небольшие шарики диаметром приблизительно 4 сантиметра.Блюдо из фарша на скорую руку

Нарежь картофель кружочками.Смажь форму растительным маслом. Выложи картофель и шарики из фарша в виде цветка или как душа пожелает. Запекай в духовке 20 минут при 180 градусах.Блюдо из фарша на скорую руку

Тем временем приготовь заливку. Для этого смешай сметану, воду, томатную пасту, соль, специи. Залей этой смесью заготовку и оставь в духовке еще на 15 минут.Блюдо из фарша на скорую руку

По истечении 15 минут посыпь запеканку тертым твердым сыром и отправь в духовку еще на 5 минут, чтобы сыр полностью расплавился.Перед подачей на стол можешь украсить блюдо зеленью. Приятного аппетита!

Блюдо из фарша на скорую руку

Оставить комментарий

Последние комментарии

fduecn26

по-моему, на фото зажарку из лука и моркови смешали не фаршом и с рисом, а с картофелем

ludmilalozina

Не сказала бы, что это блюдо на скорую руку. Рис отвари, овощи почисти, натри, спассеруй, шарики оформи. Ну, друзья, если это на скорую, то не знаю… По времени получится обычная готовка.

galtar

Не проще ли просто отварить картошку и те же ежики с соусом подать? К чему такие заморочки? А на скорую руку уж пельмени сойдут, ну или другие полуфабрикаты…

irisha_shi

Странное сочетание продуктов.

Едальня. Готовим вкусно, готовим сами.
2015 — 2024