Ароматная скумбрия на мангале

Для мангала это отличная рыба, по уровню полезных полиненасыщенных жирных кислот омега-3 и омега-6 она не уступает семге так что пальчики оближете!

Ароматная скумбрия на мангале

ИНГРЕДИЕНТЫ

скумбрия, 700 грамм

приправы, 2 ч. л.

лайм, 2 штук

оливковое масло, 2 ст. л.Ароматная скумбрия на мангалеДля приготовления возьмем скумбрию (замороженную нужно предварительно разморозить и лучше всего, заранее переложив из морозилки в холодильник), специи для рыбы от Forester, оливковое масло и лайм (один нам понадобится для маринада, второй – непосредственно для жарки на мангале).Ароматная скумбрия на мангалеСкумбрию очищаем от внутренностей, срезаем плавники и удаляем жабры. Голову и хвост оставляем. Рыбу моем, а затем сверху и внутри все тщательно обсушиваем бумажным полотенцем, им также отлично удаляется черная пленка внутри брюшка.Ароматная скумбрия на мангалеДелаем маринад. Берем специи для рыбы от Forester с апельсиновой цедрой, фенхелем и мятой, выжимаем сок одного лайма, смешиваем и добавляем оливковое масло.

Специи от Forester – отличная основа для маринада. Все специи натуральные, очень гармонично подобраны, добавлена морская соль. В отличие от многих приправ, размолотых в порошок, где и не разберешь, что там есть на самом деле, здесь все на своих местах и в нужном количестве. Если я раньше все смешивала сама, то теперь полностью доверяю это Forester.Ароматная скумбрия на мангалеОбильно смазываем маринадной смесью скумбрию снаружи и внутри. Мариновать нужно не менее 20 минут.Ароматная скумбрия на мангале

В упаковке со специями находится специальный пакет с двойной ZIP-застежкой. Я по достоинству его оценила. Раньше приходилось рыбу возить в лотке, чтобы не деформировать мягкие рыбины, а этот пакет вмещает целых три килограмма продуктов и надежно застегивается, не допуская вытекания жидкости, и плоско положить рыбу очень удобно.Ароматная скумбрия на мангалеДома я еще готовлю рыбный «секретик». Делаю открытую «бомбочку» из розмарина в фольге, ее мы положим на угли, когда будем готовить рыбу, и ароматный дымок добавит еще вкуса нашей рыбке.Ароматная скумбрия на мангалеПеред приготовлением смазываем решетку маслом, чтобы нежная рыбная кожица не прилипала, а также кладем на решетку с двух сторон скумбрии кружки лайма. Они также предотвращают рыбу от прилипания и опять же добавляют вкуса. Жарим на седых углях, регулярно переворачивая решетку. Не забываем и про наш «секретик» — «бомбочку» с розмарином, которую кладем прямо на угли.Ароматная скумбрия на мангале

А вот и наша вкуснятина – нежная рыбка с румяной кожицей. Маринад и наши добавки придали ей превосходный вкус, ручаюсь, — пальчики оближешь!

Оставить комментарий

Последние комментарии

men72

Вкуснятина, спасибо!

linochka54

Откровенная реклама производителя специй. Никогда не покупаю готовые смеси, никогда не знаешь, чего туда натолкали.

Едальня. Готовим вкусно, готовим сами.
2015 — 2024