Курица в молочно-чесночном соусе

От автора: «Мы никогда не можем предсказать, что вам может понравиться, а что нет. Сегодняшний рецепт, нам кажется, должен прийтись вам по душе — интересно, что будет в реальности.»

Курица в молочно-чесночном соусе

Берём филе курицы (у меня было около 800 грамм), разделываем и нарезаем его по вашему вкусу.

Солим-перчим и отправляем обжариваться на растительном масле.

Курица в молочно-чесночном соусеПока курица обжаривается, нарезаем репчатый лук произвольно. Количество зависит от того, насколько вы любите лук. Сильно любите — режьте много. Не любите — исключите этот пункт вовсе :)

Теперь смешиваем соус. Наливаем молоко в миску (его примерное количество можно увидеть на фото, а ещё точнее на видео, т.к. я его в процессе ещё добавляла). Чем больше молока, тем больше получится соуса.

В молоко добавляем несколько столовых ложек муки. На такое количество молока я взяла 2 столовых ложки муки с горкой. И муку, и молоко можно будет добавить уже в сковороду в конце приготовления.

Курица в молочно-чесночном соусеПеремешиваем молоко с мукой, разбивая комочки.

Курица в молочно-чесночном соусеИ сюда же добавляем давленный чеснок. Количество также зависит от вашего вкуса. Мы любим, чтобы чеснока было много :)

Курица в молочно-чесночном соусеЛук в сковороду я добавляю, когда из курицы выкипела почти вся жидкость. Продолжаем жарить всё вместе до нравящегося вам состояния. Мы любим сильно зажаренные мясо и лук. Если вы любите не сильно зажаренное мясо (по консистенции ближе к тушёному), то мясо с луком можно обжаривать вместе с самого начала или даже лук начинать обжаривать первым (тогда лук будет сильнее зажарен, чем мясо).

Курица в молочно-чесночном соусеНарезаем укроп или другую нравящуюся вам зелень.

Когда курица обжарилась до нужного вам состояния, добавляем приготовленный соус и готовим некоторое время всё вместе.

Курица в молочно-чесночном соусеСмотрим на консистенцию: если получается слишком густо, добавляем молока; если слишком жидко, добавляем муки.

Курица в молочно-чесночном соусеВ конце приготовления добавляем зелень. Пару минут прогреваем и готово :)

Курица в молочно-чесночном соусеКак видите, рецепт очень простой, а чтобы убедиться в том, что это потрясающе вкусно (особенно с рисом), вам придётся приготовить это блюдо у себя дома :) Ещё одним несомненным достоинством этого блюда является то, что оно прекрасно хранится в холодильнике неделю!

Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Последние комментарии

blokroman

А я лук отдельно обжариваю, а к курице добавляю перед самой заливкой соусом. Так его (лук) проще довести до необходимой зажаренности…

Skegul

Мука в соусе — признак беспомощности повара!

Едальня. Готовим вкусно, готовим сами.
2015 — 2024