Картофельные гнезда с грибами

Чтобы приготовить это блюдо, не обязательно специально варить картофель. Можно использовать пюре, которое осталось от ужина. В качестве начинки также можно использовать любые продукты, это может быть мясной фарш, грибы, тушеные овощи, яйца или рыба.

Картофельные гнезда с грибами

Неизменным успехом пользуются картофельные гнезда с грибами и сыром. Приготовление начинается с мытья и чистки картофеля. Крупные клубни можно разрезать на несколько частей, мелкие – отваривать целиком. Варится картошка до полной готовности примерно полчаса. Когда вода закипит, картошку нужно посолить по вкусу.

Картофельные гнезда с грибами

Пока варится картошка необходимо заняться приготовлением начинки. Лук нарезается небольшими кубиками. Шампиньоны нужно тщательно помыть, удалить со шляпок пленку, а ножки почистить ножом. Грибы нарезаются тонкими пластинками или кубиками. Разогреваем сковороду и на небольшом количестве масла обжариваем лук и грибы. Солить начинку следует в конце жарки, так как грибы заметно уменьшаются в объеме.

Картофельные гнезда с грибами

С готовой картошки сливаем воду и сразу же приступаем к приготовлению пюре. Измельчаем картофель, добавляем к нему теплое молоко, яйца и сливочное масло. Все взбивается в пышную массу.

Картофельные гнезда с грибами

Противень застелить пергаментной бумагой и сформировать картофельные гнезда. Лучше для этого использовать специальный кондитерский мешок, но также можно воспользоваться обычным полиэтиленовым пакетиком, у которого срезан уголок.

Картофельные гнезда с грибами

Подготовленные гнезда заполняем грибной начинкой, посыпаем тертым сыром и отправляем в духовку. Запекаются гнездышки при температуре 180 °С примерно 15 минут.

Картофельные гнезда с грибами

Подавать картофельные гнезда следует горячими с овощами, зеленью и сметаной. Обязательно приготовьте это блюдо для своих домочадцев и друзей – оно никого не оставит равнодушным.

Оставить комментарий

Последние комментарии

tmikhaylichenko

Просто и вкусно.Спасибо.

krasnoyartseva

Дёшево, сердито и на любой случай!!! Спасибо за рецепт!

seredink

все апетитное на вкус.и настроение в норме

alexander_l60

Замечательно!

ninaalimova2017

Простое и очень вкусное блюдо.

Едальня. Готовим вкусно, готовим сами.
2015 — 2024