Вкуснейший рыбный пирог

Пироги с рыбой — это не только полноценный ужин для всей семьи, но и достойное украшение праздничного стола, особенно если оформить его по-особенному!

Вкуснейший рыбный пирог

ИНГРЕДИЕНТЫ

300 г семги или слабосоленой форели

1 упаковка слоеного дрожжевого теста (1 кг)

2 яйца

пучок зеленого лука

1 ст. риса

соль, перец по вкусу

растительное масло для смазывания

Рис промойте, залейте 2 ст. воды, посолите и отварите до готовности. Яйца также отварите вкрутую.

Тесто разморозьте, разделите на 2 части и слегка раскатайте каждую. Форму для выпечки выстелите пергаментом, поверхность смажьте маслом, выложите сверху 1 часть теста, формируя бортики.

Вкуснейший рыбный пирог

Разделайте рыбу: снимите кожу, пинцетом извлеките косточки, если таковые имеются. Получившееся филе нарежьте тонкими пластинками. Лук нарежьте мелко, яйца — кубиками.

Вкуснейший рыбный пирог

По поверхности теста распределите равномерно слоями остывший рис, зеленый лук, яйца. Сверху выложите ломтики рыбы.

Вкуснейший рыбный пирог

Накройте всю эту красоту оставшейся частью теста, защипайте края. Смажьте поверхность растительным маслом, проколите вилкой, чтобы пар мог выходить. Внимание: посыпьте пирог сахаром (примерно 1 ст. л.). Этот трюк поможет оттенить вкус блюда и позволит образоваться аппетитной хрустящей корочке.

Вкуснейший рыбный пирог

Разогрейте духовку до 180 градусов, поместите в нее пирог и забудьте о нём минут на 40. Когда блюдо будет готово, достаньте его из духовки и дайте отдохнуть еще 10 минут.

Вкуснейший рыбный пирог

Получается очень вкусно, ароматно и соблазнительно… От одного кусочка лицо расплывается в непроизвольной улыбке гастрономического наслаждения!

Оставить комментарий

Последние комментарии

lebedenoc

Очень заинтересовал рецепт

bocharova_85

Vkusno?? :)

kohatina

Пирог далеко не эконом класс!

Grabon79

класс

tgoloshubova

рецепт рыбного пирога соблазнительный! спасибо!

krasnoyartseva

А еще вкусно получаются пироги с сомятиной! Спасибо, интересный рецепт, понравился! Попробую!

mum-55

Я пироги делаю из горбуши, и, чтобы получалось несухо, добавляю много репчатого лука с майонезом. Рис совсем не добавляю — углеводов достаточно в тесте. Получается более бюджетно и не менее вкусно!

vbwfh

Стол покрытый белой скатертью. На столе миски с крепким золотистым бульоном, мисочка с букетиками укропа, базилика, петрушки, запотевшая бутылка водки и блюдо с рыбным пирогом покрытым загорелой корочкой. Компания из друзей. И для праздника ничего больше и не надо.

Kozlovsckaja2009

Я вместо риса в рыбных пирогах использую сырой картофель пластиками: сочень, затем слой пластиков-кружочков картофель (чтобы покрыто было тесто), затем кольца лука щедро и затем филюшку рыбы, если рыбка не жирная (строгаю кусочки сливочного масла, затем солю, перчу, защипываю, делаю в центре дырочку для выхода пара. Сок рыбки впитывается в картошечку и лук, получается гораздо вкусней, попробуйте! и сок из пирога никогда не вытекает.

serenya71

Эх, красотища!

Едальня. Готовим вкусно, готовим сами.
2015 — 2024