10 блюд русской кухни, не понятные для иностранцев

Тем, кто впервые сталкивается с этими блюдами русской кухни, иногда сложно понять, как можно это не только есть, но и любить? Иностранцы не всегда решаются даже попробовать то, что на вид им кажется странным…

1. Холодец

Часто иностранцы не отваживаются и пробовать «холодное мясо в желе», приправленное чесночком, и даже ароматная горчица не может изменить их мнения. Это блюдо, с их точки зрения, более чем странное. Пожалуй, раскрывать секрет его приготовления и не стоит: даже если они не оценят его по достоинству, не беда, мы-то знаем, что холодец — восхитителен!

10 блюд русской кухни, не понятные для иностранцев

2. Квашеная капуста

Удивительно и то, что капуста не слишком популярна за границей. А уж квашеная капуста вызывает лишь недоумение, считая, что в квашеной капусте просто не остаётся никаких полезных веществ. Ничего они не понимают!

10 блюд русской кухни, не понятные для иностранцев

3. Окрошка

Разновидностей этого холодного супа огромное количество, но продукты, из которых создается резковатая и вкусная окрошка, знакомы всему свету. И тем не менее, иностранец, который узнает ее рецепт, очень удивляется! Для него квас равноценен коле, а представить содружество продуктов окрошки с колой трудно и нам. Просто они не понимают, что ткое русский квас!

10 блюд русской кухни, не понятные для иностранцев

4. Гречка

Кроме стран бывшего СССР гречку в том виде, в котором мы привыкли ее есть, употребляют разве что в Китае, Корее и Японии. В остальном мире максимум растирают и добавляют в муку. В Германии, например, да и во многих других странах любителю гречки будет нечего поесть. Диетологи полагают, что к гречке надо привыкать с малолетства, иначе взрослый человек, впервые пробуя гречневую кашу, будет чувствовать горечь и химический привкус.

10 блюд русской кухни, не понятные для иностранцев

5. Винегрет

В отличие от оливье, который, кстати, многие иностранцы очень любят, винегрет никогда у наших западных гостей популярностью не пользовался. Абсолютная несправедливость, но не беда: винегрет — это классика зимнего застолья!

10 блюд русской кухни, не понятные для иностранцев

6. Сало

К салу зарубежный мир приучили эмигранты, и ни в одном «русском» магазине не может не оказаться сала, в десятках разновидностей — вареное, копченое, печеное. Однако вкус все равно не тот. Наше сало, которое приводит в шок Америку, поголовно сидящую на диетической коле, душистое и вкусное! С чесночком, перчиком и с бородинским хлебушком!

10 блюд русской кухни, не понятные для иностранцев

7. Субпродукты

В некоторых странах потроха раньше получали в пищу только рабы. И как объяснить иностранцу, что куриная или свиная печень годится не только на паштеты, а и прекрасно идет с гарниром из той же гречневой каши или пюре?

10 блюд русской кухни, не понятные для иностранцев

8. Соленая рыба

У нас, как и у других северных народов, сушёная и солёная рыба всегда была в почёте. Но с точки зрения иностранца любая рыба, не прошедшая термическую обработку, — это сырая рыба. Такое же предвзятое мнение у них и относительно суши и роллов, кстати.

10 блюд русской кухни, не понятные для иностранцев

9. Блины с начинкой

Сами по себе блины популярны и любимы во многих странах мира. В Европе, например, это исключительно десертные блюда, которые подают с вареньем, сахаром или повидлом. Поэтому когда европейцы видят как русские набивают внутрь блинов мясо, рыбу, икру и так далее, у них случается когнитивный диссонанс. По их мнению, блины с мясом — это всё равно что пицца с вареньем.

10 блюд русской кухни, не понятные для иностранцев

10. Селедка под шубой

Селедка, как мы уже сказали, в принципе плохо укладывается в сознание иностранца, а вот когда ее «одевают» в шубу из овощей и майонеза, то тут вообще они приходят в ужас. Однако на практике красивый салат со своеобразным и очень гармоничным вкусом им тоже нравится, если они отважатся смириться с мыслью, что один из ингредиентов — «сырая» рыба.

10 блюд русской кухни, не понятные для иностранцев

Оставить комментарий

Последние комментарии

maryalferowa2012

Куриные сердечки с бурым рисом очень вкусны, так что пускай товарищи с запада идут лесом.

cilociira

Спасибо. Все правельно, как говориться, умом Россию не понять…

blokroman

Странный квас в окрошке на фото…

zhanna_ivanova_51

Он глупые! И больше добавить нечего. Зато мы все это любим и не представляем себе ни один праздник без селедочки под шубой, лето-без окрошки, масленицу-без блинчиков с икрой. Да-да, даже со скромным бюджетом, изредка икорку позволить себе нужно. А вот без хамона как-то обходимся…

3may1966

Пока читала, все из перечисленного захотела съесть. Завтра куплю селедочки и с кортошечкой как дам…

sebyx

Вобла, тоже в грязь лицом не ударит…

andrangelika

предел радости и счастья — кола и макдональдз. фуууууууууууу

olgunya77

… А Я ВСЕГДА ГОВОРИЛА, ЧТО РУССКОМУ ХОРОШО, ТО НЕМЦУ СМЕРТЬ(ВИДИМО НЕ ТОЛЬКО ЕМУ....)А ЕЩЕ В ОЛИВЬЕ ВМЕСТО ОГУРЦОВ ДОБАВЛЯЮТ(ТАМ)ОЛИВКИ… И ВООБЩЕ НЕКОТОРЫЕ ГОВОРЯТ ЧТО НАШ ОЛИВЬЕ ПОХОЖ НА БЛЕВОТИНУ(ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЗА НЕПРИЯТНОЕ СЛОВО)

Alex Geras

Пойду по трапезничаю

kremneva984

ням-ням-ням)))) зато русскому понятно!!!

Едальня. Готовим вкусно, готовим сами.
2015 — 2024