Пончики с яблочным повидлом

Во многих иностранных фильмах герои часто заказывают в кафе пончики. Вкусные пончики с яблочным повидлом можем приготовить и мы.

Ингредиенты:

Дрожжи свежие 42 г

Мука 500 г

Молоко 250 мл

Масло сливочное 80 г

Яичный желток 5 шт.

Ванильный сахар 8 г

Сахар 80 г

Растительное масло 2 ст.

Повидло 200 г

Сахарная пудра 100 г

Приготовление:

Просеем муку в емкость. Молоко немного разогреем. Масло нарежем небольшими кусочками. Для опары соединим треть молока, одну столовую ложку муки и две чайные ложки сахара и поставим в теплое место. Как только опара подойдет и на ней появятся пузырьки, она готова.

В глубокой емкости смешаем просеянную муку, опару, масло, желтки, оставшиеся сахар, ванильный сахар и молоко и замешаем тесто.

Поставим его в теплое место, накроем полотенцем и подождем, пока оно не увеличится в объеме в два раза.

Когда тесто поднимется, снова хорошенько вымешаем его и разрежем на 20-25 кусочков. Из них сформируем красивые шарики, слегка приплюснем их. Положим их на поверхность, присыпанную мукой, и накроем полотенцем. Дадим постоять еще 20 минут.

В кастрюле разогреем большое количество растительного масла до 170 градусов. В масле будем поджаривать пончики: сначала с одной стороны 3-4 минуты, накрыв кастрюлю крышкой, затем с другой стороны уже без крышки еще 3 минуты. Благодаря такой процедуре на пончике появляется белая характерная полосочка.

Готовые пончики будем выкладывать на бумажное полотенце, чтобы они остыли. Наполним кондитерский мешочек повидлом по вкусу и начиним им пончики. Сверху щедро присыплем сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Последние комментарии

Amalteya

Спасибо за вкусный рецепт!

natanatnikbal

Спасибо за рецепт.

САНДРО ЧЕРКАССКИЙ

Вкуснятина, наверное, ещё та! Только непонятно, зачем так много яичных желтков, а???

Едальня. Готовим вкусно, готовим сами.
2015 — 2024