Запеканка с картофелем, мясом и грибами

Всем привет! Предлагаю приготовить вкуснейшую запеканку с картошкой, грибами и мясом. Такое сытное горячее блюдо будет прекрасно смотреться на праздничном столе, а так же такую запеканку можно приготовить к обеду или ужину.






Ингредиенты:
1.Свинина — 1 кг
2.Картофель очищенный — 1 кг
3.Шампиньоны — 500 г
4.Лук — 3 шт
5.Сыр — 200 г
6.Сметана — 150 мл
7.Горчица — 1 ст.л
8.Кориандр — 1 ч.л
9.Соль по вкусу
10.Перец чёрный молотый по вкусу
11.Растительное масло для жарки
Способ приготовления:
1.Нарезаем очищенный картофель кружками.Мясо нарезаем тонкими пластинами.Противень или форму для запекания смажем растительным маслом.Выкладываем полосками чередуя картофель с мясом, солим и перчим (более подробно можно посмотреть в видео рецепте).
2.Для соуса: соединяем сметану, горчицу, кориандр и перемешиваем.Если сметана густая, добавляем немного воды (около 20 мл).Смазываем соусом запеканку. Накрываем фольгой и отправляем в заранее разогретую духовку до 180 градусов запекаться на 40 минут.
3. Пока запеканка в духовке -нарезаем лук полукольцами и измельчаем грибы.Жарим слегка лук на сковороде с растительным маслом, добавляем грибы, соль и будем жарить до тех пор пока не испарится вся жидкость. Отдельно трем на крупной терке сыр.
4. Спустя 40 минут снимаем с запеканки фольгу, добавляем сверху грибы с луком ровным слоем и посыпаем сыром.Отправляем в духовку еще на 15 минут.
Вкуснейшая запеканка готова! Можго подавать к столу.
Всем приятного аппетита и отличного настроения!

« Мраморные яйца на Пасху (только натуральные...
Красивая и очень вкусная закуска из яиц »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.