По-домашнему вкусный и красивый десерт на новый год

Такой десерт приготовить очень легко, а если вовнутрь положить новогоднее пожелание, то можно и на Новый Год таким презентом порадовать родных, близких и коллег.
ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 24 ШТУК НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
Яйцо — 1 шт. Маргарин — 120 г. (или сливочное масло)
Сахар — 100 г. (0,5 ст.)
Мука — 340-350 г. (2 неполных стакана)
Соль — 0,5 ч.л.
Ванильный сахар — 2 ч.л.
Разрыхлитель — 1,5 ч.л.
Шоколад горький — 150 г.
Кокосовая стружка — 2 ст.л.
Готовим тесто. Соединяем яйцо, сахар, ванильный сахар, соль и все взбиваем венчиком. Далее добавляем размягченный маргарин, муку и разрыхлитель. Замешиваем тесто, оно получается очень податливым, похожим на мягкий пластилин.


Тесто сразу делю на 4 примерно равные части и из каждой раскатываю колбаску, нарезаю ножом на брусочки.


Выкладываю печенье на противень, застеленный пергаментом и отправляю в разогретую духовку при температуре 220-240 градусов примерно на 12-15 минут.
Шоколад и молоко соединяю в одной емкости и отправляю в микроволновку при мощности 500 ватт на 4 минуты. Шоколад и молоко нужно хорошо перемешать после микроволновки. В полученной глазури окунуть каждую печеньку и снова выложить на лист.


Печенье можно посыпать дробленным орехом или кокосом, или кондитерскими украшениями. Дать охладиться (я охлаждала на балконе).

Печенье можно переложить в красивую коробочку и подарить не только коллегам, но еще родным и близким. Подарок, приготовленный своими руками намного душевнее и приятнее.
« Простые новогодние закуски на скорую руку
7 оригинальных новогодних блюд »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.