Фарш в капустном листе

Фарш в капустном листе может стать прекрасной альтернативой скучным голубцам. Не каждая хозяюшка желает тратить бесценные минуты на скручивание угощений замысловатой формы из непослушной капусты. Этот рецепт точно позволит сэкономить и время, и нервы.


Приготовить такой фаршированный рулетик можно как на праздник, так и в будний день. Уверяем, блюдо получится сытным и питательным. Для его готовки не понадобятся какие-то особенные продукты, так что не придется дополнительно тратиться и долго гулять по магазинам.
ИНГРЕДИЕНТЫ
1 кочан капусты
500 г фарша
соль
перец
1 яйцо
2 помидора
1 луковица
1 морковь (по желанию)
100 г риса


В этом варианте рецепта фарш будет смешиваться с рисом. Но если есть желание, тогда можно добавить к мясной составляющей немного остринки. Натри морковь на крупной терке и обжарь ее на сковороде вместе с луком. Готовь так, как будет более вкусно для твоих домочадцев.


ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Аккуратно удали кочерыжку у головки капусты и опусти ее в кипящую воду. Это поможет быстрее и проще отделить листья. Более того, они станут мягкими, что пригодится во время сбора рулета. Вместо кипятка можно воспользоваться микроволновкой, оставив там капусту на 7–10 минут.
Готовка начинки для столь необычных голубцов занимает очень мало времени. Соедини фарш, рис и специи в глубокой мисочке. Перемешай все компоненты. Обрати внимание на то, что рис должен быть готов не полностью. Вкусовые качества рулета значительно улучшатся, если крупа дойдет уже внутри блюда.

Возьми несколько листьев капусты и выложи их друг на друга с запасом по 2 см. Это необходимо, чтобы такая колбаска не начала разваливаться. Добавь тонкий слой фарша и обязательно подогни боковые стороны капусты внутрь. Так мелкие крупинки риса не будут высыпаться из рулета.Можешь продолжать скручивать капустные валики, пока какой-то из ингредиентов не закончится. Затем нарежь луковицу полукольцами, а помидор измельчи кубиками. Подготовь форму для запекания и устели ее луковыми кусочками. Поставь капустно-мясные рулеты на луковую подушку, ну а помидор можно поместить между этими своеобразными голубцами.

Запекать фарш в капустном листе нужно около 30–40 минут при 200 градусах. Сперва форму нужно накрыть фольгой, чтобы фарш внутри некоторое время протомился. За 10 минут до завершения процесса готовки в духовке нужно осторожно снять фольгу. Смажь рулетики яйцом и снова отправляй запекаться.
Смаковать это угощение можно как горячим, так и охлажденным. Если закрутить такой рулет на совесть, то он не разваливается и очень легко поддается нарезке. Не забудь подать к такому блюду сметану или любой другой соус.
« Салат с курицей, фасолью и морковью по-корейски
«Грибная поляна» - эффектное блюдо к Новому году »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.