Вкуснейшая картошечка с грибами

В этом рецепте картошки первую скрипку играют белые грибы, вёшенки и томаты. И важно, что картофель не перебивает вкусы других продуктов, а наоборот, помогает подчеркнуть их аромат и сочность.




Понадобится:
Картофель — 850 г
Грибы вёшенки свежие — 150 г
Грибы белые сушёные — 10 г
Лук репчатый — 1 шт.
Чеснок — 2 зуб.
Помидоры розовые — 1-2 шт.
Приступим к готовке:
Белые грибы тщательно промойте и залейте 50 мл кипятка (это объём рюмки). Вёшенки порвите руками. Если на грибах белый налёт, то это мицелий — всё в порядке, снимать его не нужно Лук нарежьте соломкой.2 зуб. чеснока мелко порубите.
Разогрейте сковороду с 1 ст. л. растительного масла и обжарьте лук и чеснок 2-3 мин. на среднем огне, помешивая. Добавьте вёшенки, посолите и готовьте 3-4 мин. Затем переложите на тарелку.
Картофель очистите и нарежьте соломкой. Разогрейте ту же сковороду с 1 ст. л. растительного масла и обжарьте картофель 1 мин. на сильном огне. Посолите, перемешайте и готовьте ещё 1 мин. Убавьте огонь до среднего и продолжайте готовить 10 мин., периодически переворачивая 3-4 раза, не больше.
В конце добавьте белые грибы вместе с жидкостью. Накройте крышкой и готовьте 5 мин. Верните в сковороду вёшенки, перемешайте и прогревайте 1-2 мин. Помидоры нарежьте дольками. Подавайтекартофель с помидорами сразу же.
Приятного аппетита!
« Любимые блюда знаменитых писателей
Салат «Витаминный» с пикантной заправкой »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.