Ароматный пирог «Курник»

Пирог «Курник» — идеальное угощение, когда гости уже на пороге. Аппетитная выпечка понравится даже самым привередливым персонажам!


ИНГРЕДИЕНТЫ
200 г сметаны
250 г маргарина
800 г куриного филе
50 г сливочного масла
2 шт. картофеля
1 шт. репчатого (красного) лука
0,5 ч л соды
0,5 ч л соли
мука
молотый черный перец
растительное масло
Более того, эти мини-курники нужно будет выпекать, а не жарить. Поэтому предварительно позаботься о том, чтобы духовка была прогрета. Это крайне важно во время выпечки подобных вкусностей. Иначе блюдо может получиться не совсем таким, как предполагает рецепт.


С ингредиентами и духовкой разобрались, а сейчас самое время приступить к готовке. Поверь, когда ты попробуешь первый кусочек этого ароматного кушанья, то сразу же забудешь о покупной выпечке. Настолько это вкусно.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Начинаем готовить пирог курник с курицей. Для начала необходимо сделать тесто. Возьми глубокую емкость и смешай там сметану, соль и соду. После того как размешаешь всё, нужно добавить мягкий маргарин. Позаботься о том, чтобы вовремя достать его из холодильника.Итак, все составляющие хорошенько замешай.


Затем постепенно всыпай в емкость муку. Добавь столько муки, чтобы тесто получилось мягким и пластичным, но не прилипало ни к рукам, ни к столу. Далее емкость с тестом нужно прикрыть пленкой или полотенцем и отложить его на 15 минут.
Пока тесто отдыхает, приступай к готовке начинки для курников. Куриное филе, лук и картошку нужно нарезать на мелкие кубики. Это очень важно, ведь начинка должна качественно пропечься. Замешай начинку в отдельной емкости вместе с солью и перцем.
Вытащи тесто из его емкости и нарежь на множество небольших комочков. Эти куски надо слегка раскатать, но не переборщи. Идеально раскатанный кусочек теста должен быть размером с твою ладошку. Более того, не слишком тонкий, но и не очень большой.

На раскатанный блинчик теста добавь немного начинки и сложи его края так, чтобы образовались мини-треугольники или корзинки. Хорошенько скрепи кончики теста, или же оно рискует развалиться. Серединку можно оставить открытой. Такая форма выпечки очень удобна в употреблении. Мини-курнички будет очень просто взять рукой.
Противень застели пергаментной бумагой и смажь ее растительным маслом. Выложи на противень все курники и отправь их в разогретую до 220 градусов духовку на 25 минут. Корочка выпечки должна получиться красивого золотистого цвета.
После того как вытащишь из духовки готовые мини-курнички, нужно дать им остыть. Но не полностью, так как теплое блюдо тоже будет очень вкусным. Подавать такую выпечку можно с зеленью. Более того, вкус дополнит сметана или любой другой соус, кетчуп, майонез, горчица.
« «Мясо по-французски» : кто и когда придумал это...
Помидоры в маринаде »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Очень хороший рецепт, спасибо!