Рулетики из слоёного теста с творогом и изюмом

Вкусные рулетики быстрого приготовления из готового слоеного теста с творогом и изюмом нравятся не только детям, но и взрослым. Нежная, мягкая, быстрая и очень вкусная выпечка!




Ингредиенты:
тесто слоеное – 0,5кг.;
творог – 400 г.;
сахар – 4 ст.л.;
яйца – 2 шт.;
изюм – 100 г.;
мак – 1 ст.л.
Приготовление:
Так как рулетики готовятся очень быстро, сразу включаем духовку на 180 градусов. Слоеное тесто предварительно размораживаем. Изюм зальем кипятком на 5 минут. В глубокой миске смешаем творог, сахар, 1 яйцо и 1 белок (желток одного яйца оставим для смазывания слоек сверху перед выпекание) и хорошо перемешиваем вилкой.
С изюма сливаем воду, обсушиваем его и добавляем к творожной массе. Слоеное тесто раскатываем скалкой в прямоугольник, толщиной примерно 0,5 см.
Творожную массу с изюмом выкладываем тонким слоем на все тесто, оставляя пустым край. Все аккуратно сворачиваем в рулет, закрепляем его и перекладываем швом в низ. Рулет разрезаем на рулетики и выкладываем их на противень, застеленный бумагой для выпечки швом вниз. Желток перемешиваем вилкой и сверху смазываем им слойки.
Посыпаем маком и отправляем в духовку на 25 минут. Слоеные рулетики с творогом и изюмом готовы! Отличная выпечка к чаепитию, для перекуса и лакомства для детей. Более подробный рецепт приготовления смотрите на видео.
Приятного аппетита!
« Курица в сливочном соусе
Домашние колбаски из фарша в духовке »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
)))))