Гречаники с вкусным соусом

Простые, бюджетные и вкусные гречаники готовятся очень быстро. После употребления этих котлеток не будет никакого дискомфорта типа тяжести в животе или чувства пресыщенности.

Фарш
ИНГРЕДИЕНТЫ
1 кг свиного окорока без жира
270 г лука
280 г гречки
3 яйца
10 г растительного масла
2 ч. л. соли
черный перец, приправы по вкусу
Соус
ИНГРЕДИЕНТЫ
140 г греческого йогурта
70 г томатной пасты
250 г воды
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Первым делом, конечно же, свари гречку. Порежь лук средним кубиком и пропусти через мясорубку. Так же поступай и с мясом. Далее черед гречки. Соедини три фарша, добавь к ним яйца, соль и специи, смешай между собой.


Из гречнево-мясной массы слепи котлетки. Советуем немного смочить рукиперед этим, чтобы ничего не прилипало к пальцам.


На раскаленную сковороду добавь минимум растительного масла. Идеально, если сковорода с толстыми стенками. Если добавить много масла, то котлеты рискуют потушиться, а не свариться. Обжаривай их с двух сторон на среднем огне до полной готовности.

Время соуса. Он делается следующим образом: соедини йогурт, томатную пасту и воду. Перемешай и посоли. Готово. Добавь соус прямо в емкость с готовыми котлетами, чтобы те им хорошенько пропитались. При желании котлеты можно даже в нём протушить.

Вот и всё. Ароматные котлеты готовы. Да еще и с соусом! Блюдо получилось достаточно диетическим, и это даже учитывая то, что мы использовали свинину, а не говядину в качестве основы.

« Борщ по-Архангельски
6 блюд, названных в честь знаменитых женщин »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
))))))