Простое печенье без возни с тестом

Приготовить тесто для такого печенья очень просто и потребует совсем немного времени.Главное что не придется даже пачкать руки. Нужно будет только немного подождать пока со всем справится духовка.


Нам понадобится:
● яйца — 3 шт.
● сахар — 200 г
● мука пшеничная — 400 г
● разрахлитель — 1 ч.л.
● цедра одного апельсина
● грецкие орехи — 200 г


Взбиваем яйца с сахаром до образования густой пены.Добавляем чайную ложку разрыхлителя и цедру одного апельсина.Хорошо перемешиваем и постепенно добавляем просеянную пшеничную муку. Тесто должно получится не слишком жидким.Грецкие орехи слегка обжариваем на сковороде и измельчаем.Смешиваем орехи с тестом и выкладываем все на противень, застланный пергаментом.Формируем длинный пласт теста высотой около 3 сантиметров.Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке, 30 минут.Запеченное тесто нарезаем на длинные кусочки. раскладываем на противне как показано в видео и отправляем обратно в духовку.Если вы любите мягкое печенье запекайте 10 минут, если хрустящее — 20. Когда вытаскиваете из духовки печенье не будет твердым, но при остывании оно все сильнее будет подсыхать. Поэтому не передержите печенье в духовке.

« Три салата на праздничный стол
Закуска «Картошечка с селедочкой» на... »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
ореховые сухарики
+2
Думала, что батон нарезной ))) Рецепт интересный, надо попробывать. )))) Наверное можно в формочки делать, так красивее...)))