Обед за 100 рублей в микроволновке

Очень быстрый рецепт вкусного обеда в микроволновке, который обойдется всего в 100 рублей. Это палочка-выручалочка когда нет желания долго возиться на кухне.


Все собрать в посуду подходящую для СВЧ печи и она сама все приготовить. Конечно можно заменить микроволновку духовкой, но для меня СВЧ более удобна. Мясо получается сочным, картофель мягким и даже местами с поджаристой корочкой.
бедро куриное — 400 г
картофель — 800 г
лук — 1
майонез — 50 г
соль
перец
зеленый лук

Короткое видео с рецептом:

Куриные бедра разделываем, срезаем мясо и нарезаем мелкими кусочками. Кости оставляю для бульона в другое блюдо. Посыпаем солью и перцем и перемешиваем.Картофель очищаем и нарезаем соломкой. Лук подойдет любой — нарезаем полукольцами или четвертинками.
Дно посуды подходящей для СВЧ печи смазываем майонезом и выкладываем слоями овощи с мясом: лук, картофель, куриное мясо, смазываем майонезом. При желании картофель можно дополнительно посолить. Снова — картофель, мясо. Сверху посыпаем еще луком и смазываем остатками майонеза.Всего на все слои ушло 50 грамм майонеза.Накрываем крышкой или тарелкой и отправляем в микроволновку на 35-40 минут на полную мощность 800w.Подавать горячим посыпав зеленым луком.


« 15 блюд, которые обязательно нужно попробовать,...
5 отличных блюд из мойвы »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
не 100 р. сколько печка съест электричества за 40 минут?
+1
Классическое мясо по-французски.