Многослойные лепешки с яичной начинкой

Такие лепешки очень вкусны как в горячем, так и в холодном виде. Яйцо добавляет особой сытности, так что можно смело давать лепешки детям в школу в качестве полдника!


Когда я решила приготовить лепешки с начинкой на сковороде, рецепт было найти совсем не сложно. Однако именно этот вариант меня заинтересовал больше других.


В прошлом меня вполне удовлетворял распространенный рецепт лепешек на кефире с начинкой из мяса, однако он быстро приелся, и захотелось чего-то новенького.


Особенность этого рецепта в специальном тесте, которое после жарки стает будто слоеным. В отличие от многих рецептов, тебе не придется раскатывать тесто слишком тонко, а потому можно не бояться, что оно порвется.

ИНГРЕДИЕНТЫ
300 г муки
150 мл воды
6 яиц
1 крупный помидор
зелень
соль
растительное масло
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Доведи половину воды до кипения и влей в муку, добавь соль, размешай и добавь остатки воды.

Теперь накрой тесто пищевой пленкой и оставь подходить на полчаса.

Приготовь начинку для каждой лепешки, смешав 1 яйцо, соль, зелень и нарезанный помидор.

Теперь необходимо разделить тесто на 6 частей. Для начала раскатай каждую часть в узкую полосу, смажь маслом, аккуратно сложи вдоль и сверни в небольшой рулет. Теперь слегка пройдись пальцами по тесту, чтобы сформировать из рулета лепешку.

Прожарь лепешку сначала на гладкой стороне, а затем переверни. Переверни ее еще раз и поддень вилкой середину. Залей внутрь начинку и переверни лепешку. Обжарь до золотистого цвета с двух сторон.
« Слойки - вчерашний день! Закуска (выпечка) на...
Классика немецкой кухни: Баварский сливовый пирог »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Оригинал этого рецепта edalnya.com/2019/08/vy-videli-lepeshki-napolnennye-takim-sposobom.html и на Ютуб: youtu.be/fl3cDFesPnQ
0
Остальные в начинку, там написано сделать начинку для каждой лепёшки отдельно…
0
В рецепте 6 яиц, рекомендовано использовать 1, куда делись 5?