Готовлю такой пирог, когда лень возиться с тестом! Всегда выручает!




Всем большой привет! Предлагаю приготовить быстрый творожный пирог без замеса теста. Можно готовить как в духовке, так и в мультиварке. Готовлю часто с разными начинками не только со сладкими.
Ингредиенты
Творог — 250 гр. Сметана – 2-3 ст.л.
Сахар – 2 ст.л. или по вкусу
Ванилин – щепотка
***
Сметана (молоко) – 150 гр.
Яйца – 5 шт.
Сахар – 2-3 ст.л.
Ванилин – щепотка
***
Фрукты (ягоды) – 300-350 гр.
Крахмал -1,5 ст.л.
***************
Тостовый хлеб – 12 ломтиков
Способ приготовления
1) Творог соединить с сахаром, ванилином и сметаной. Взбить блендером. Фрукты нарезать на небольшие кусочки. Добавить крахмал и перемешать.
2) В миске соединить яйца, сахар, ванилин и сметану любой жирности. Все объединить ручным венчиком.
3) Хлеб для тостов пропитать яично-сметанной массой, заполнить дно формы для запекания, предварительно смазав ее сливочным маслом. Лишний хлеб отломать. Сверху распределить половину творожной начинки и половину фруктов, прижимая их ложкой. Далее повторить предыдущие действия: окунуть хлеб в сменную массу и накрыть начинку. Распределить вторую половину творога с фруктами и слой из хлеба.
5) Накрыть фольгой и запечь в духовке на среднем уровне при температуре 180*С 35-45 минут. По желанию за 10 минут до готовности снять фольгу для румяной и хрустящей корочки сверху пирога. В духовке пирог поднимается, при остывании опускается. Это нормально. Нарезать пирог лучше остывшим. Приятного аппетита!
« Всегда удачный вариант вкусного ужина
Моментальные пышки на сковороде. По вкусу как... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.