Классический чизкейк Нью-Йорк

Торт Чизкейк в домашних условиях приготовить очень просто. Рецепт доступный, но для него понадобится крем-чиз. Предлагаю приготовить классический чизкейк Нью-Йорк.




На форму диаметром 18 см:
Песочная основа:
Печенье песочное – 150 гр
Масло сливочное – 60 гр
Сахар – 1 ст.л. без верха
Соль – 1 щепотка
600 гр крем-чиза
2 яйца
1 желток
100 гр жирной сметаны
150 гр сахара
10 гр ванильного сахара
Цедра 0,5 лимона
2 ст.л. крахмала
Для покрытия:
Сметана 100-200 гр
Сахар – 1 ст.л.
Ванильный сахар – 10 гр
Пошаговый видео-рецепт:
1. Подготовить разъемную форму диаметром 18 см. Бока смазать маслом, по желанию можно выстелить пергаментом, тогда края чизкейка будут рельефными.
2. Измельчить в крошку печенье, добавить растопленное сливочное масло комнатной температуры, щепотку соли и сахар. Перемешать, выложить в форму и утрамбовать. Выпекать основу в духовке, прогретой до 200 градусов на 10 минут.
3. Для начинки растереть цедру 0,5 лимона с сахаром и ванильным сахаром. Это делается для того, чтобы максимально измельчить цедру, чтобы не было ее кусочков в готовом чизкейке и чтобы она отдала все ароматы эфирных масел, содержащихся в ней.
4. Смешивая ингредиенты для начинки чизкейка, работаем на самой низкой скорости миксера, чтобы в готовом чизкейке не было пузырьков воздуха. Смешиваем крем-чиз, сметану, сахар, яйца и крахмал. Крахмал сделает текстуру чизкейка бархатистой и шелковистой. Выливаем начинку на основу из печенья. Основа из печенья должна уже остыть до комнатной температуры.
5. На нижний уровень духовки ставим емкость с кипятком. На средний – форму с чизкейком, выпекаем при температуре 130 градусов 90-120 минут. Края чизкейка должны схватится, а серединка остаться еще «живой». Выключаем духовку, достаем форму с горячей водой. А форму с чизкейком оставляем в духовке, пока она не остынет до теплого состояния.
6. Сметану смешиваем с сахаром и ванильным сахаром, покрываем сверху чизкейк и убираем в холодильник на 6-8 часов, чтобы он приобрел свою окончательную текстуру. Украшаем по желанию.
« Куриные сердечки с луком на сковороде
Хрустящий торт без выпечки и без печенья »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.