Духовые пирожки на безопарном дрожжевом тесте

На пьянящий аромат этих пирожков сбегутся даже соседи! Ах лето — прекрасная пора спелых ягод и фруктов! А особенно я люблю выпечку из абрикос! Пирожки с абрикосами просто объедение — сладко-кислые, ароматные, пышные! Сказка!


ИНГРЕДИЕНТЫ
мука — 600 гр
дрожжи сухие — 8 гр
яйца — 3 шт
сахар — 100 гр
соль — 0,5 ч.л
масло сливочное — 100 гр
молоко — 250 мл
ванилин.
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Муку просеиваю и добавляю сухие дрожжи, размешиваю, пока отставляю.
Венчиком взбиваю яйца с сахаром, добавляю соль, ванилин, теплое молоко, растопленное сливочное масло хорошо размешиваю.
Постепенно смесь добавляю к муке и замешиваю тесто. Тесто должно получиться мягким, слегка липнуть к рукам. Затем тесто слегка смазываю подсолнечным маслом и оставляю в теплом месте на два часа, для того чтоб тесто увеличилось в два раза.
Пока тесто подходит готовлю начинку, начинка может быть любая на ваш вкус, у меня сегодня абрикосы. Абрикосы нарезаю на не большие кусочки, добавляю три столовые ложки сахара и ставлю на медленный огонь, помешивая даю покипеть абрикосам до полного растворения сахара. Столовую ложку крахмала развожу в не большом колличестве воды, довавляю в абрикосы и даю еще раз закипеть. Отставляю абрикосы остывать.
Подошедшее тесто обминаю и делю на равные кусочки, делаю колобки, раскатываю каждый колобок, выкладываю на середину ложку начинки и формирую пирожок.
Выкладываю пирожки на противень который застелила пергаментной бумагой, смазываю пирожки яйцом который смешала с двумя ложками молока, даю пирожкам еще не много подойти и отправляю в разогретую духовку на 40 — 45 мин. Выпекаю на среднем огне.



« Бесподобное второе из курицы. На второй день...
Ребрышки по-Берлински »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.