Лучшая подборка сдобной выпечки!

Друзья на моем канале много вкусной выпечки в духовке, булочки, пирожки и чтоб вы не тратили время на поиски нужного рецепта я для Вас сделала подборку самой вкусной и востребованной выпечки! Надеюсь Вам подборка понравится, а главное пригодится!


ИНГРЕДИЕНТЫ
Рецепт № 1:
яблоки — 6 шт.
сливочное масло — 130 гр.
сметана любой жирности — 130 мл.
сахар — 70 гр.
мука — 200 гр
ванилин.
разрыхлитель — 1 ч.л.
яйцо (белок) — 1-2 шт.
сахар для обваливания — 50 гр.
Рецепт № 2:
молоко — 250 мл.
сливочное масло — 160 гр.
сахар — 1 ст.л. — и 2 ст.л. для начинки
соль — 1 ч.л. — и 0,5 ч.л. для начинки
сухие дрожжи — 9 гр.
мука — 550 гр.
творог — 300 гр.
ванилин
яйцо — 1 шт.
Рецепт № 3:
мука — 350 гр
молоко теплое — 150 мл
дрожжи сухие — 11 гр
яйцо — 1 шт
сахар — 3 ст.л
соль — 1 ч.л
масло сливочное — 50 гр
для смазывания: яйцо — 1 шт
молоко — 1 ст.л
Рецепт № 4:
мука — 450-500 гр.
дрожжи живые — 30 г или сухие — 10 г
молоко — 250 мл
сахар — 100 г
сливочное маслоили маргарин — 50 г
растительное масло — 40 г
яйцо — 2-3 шт
соль — 0,5 ч.л
начинка
творог — 500 г
сахар — 5 ст.л
манка или мука — 2 ст.л
яйцо — 1 шт
заливка
сметана 20 % — 200 г
сахарная пудра — 50 -100 гр.
Рецепт № 5:
опара:
молоко теплое — 250 мл.
сахар — 1 ч.л.
дрожжи сухие — 8 гр.
мука — 60 гр.
тесто:
мука — 500 гр.
сахар — 30 гр.
яйца — 2 шт.
масло подсолнечное — 30 мл.
масло сливочное — 50 гр.
соль — 0,5 ч.л.
ванилин.
начинка:
абрикос — 250 гр.
сахар — 3 ст.л.
крахмал — 1 ст.л.
вода — 1-2 ст.л.
рис — 0,5 ст.
яйцо — 3 шт.
лук зеленый,
майонез — 1-2 ст.л.
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рецепт № 1: Яблоки в тесте.
В растопленное сливочное масло добавляем сметану, сахар 70 гр, ванилин хорошо размешиваем, в муку добавляем разрыхлитель и через сито вводим в жидкое тесто. Хорошо размешиваем, затем перекладываем на стол и замешиваем тесто руками.Тесто должно выйти упругим, не липнуть к рукам. Отправляем в холодильник на один час.
В это время яблоки очищаем от кожицы, делим на две части, вырезаем семена. Можно яблоки побрызгать лимонным соком для того чтоб яблоки не чернели.
В блюдце насыпаем сахар 50 гр., а так же подготовили белок немного его размешав вилкой или венчиком.
Тесто раскатываем в жгут, делим на равные 12 частей, из каждого кусочка скатываем ровненького колобка и раскатываем скалкой в тонкий корж. Яблоко обваливаем в сахаре, кладем на середину раскатанного теста и формируем булочку закрепляя края теста по центру вверх. Обмакиваем одну выпуклую сторону булочки сначала в белок, затем в сахар и выкладываем на подготовленный противень предварительно застеленный пергаментной бумагой. Запекаем в разогретой духовке около 30-35 мин на среднем огне до золотистого цвета булочки
Приятного чаепития с замечательными, вкусными и сладкими яблоками в тесте. Булочки можно подавать с медом!


Рецепт № 2: Пирожки с творогом.
В теплое молоко добавляем сахар, дрожжи, соль, растопленное сл. масло перемешиваем, добавляем постепенно просеянную муку, замешиваем тесто.
Тесто должно получиться мягким, не забитым мукой, но и не липнуть к к рукам.
Сразу же раскатываем в жгут и нарезаем на одинаковые кусочки, каждый кусочек формируем в шарик.
Шарик раскатываем, в середину кладем ложку начинки, у меня творог с сахаром и ванилью, формируем пирожок.
Складываем на смазанный маслом противень и сверху пирожки смазываем яйцом с добавлением ложки молока или просто желтком.
Отправляем в разогретую духовку на 20 — 25 мин печем на среднем огне.
Пирожки получаются безумно вкусными, тесто как будто слоится!


Рецепт № 3: Цветок из сдобнного теста.
Дрожжи смешиваем с сахаром, добавляем теплое молоко и оставляем на 10 мин чтоб дрожжи оживали.
В просеянную муку добавляем соль, яйцо, ванилин и ожившие дрожжи, замешиваем тесто, затем добавляем растопленное сл. масло (не горячее) замешиваем тесто около 10 мин, по надобности можно добавить пару ложек муки. Тесто должно получиться мягким, воздушным, не липнуть к рукам. Оставляем тесто увеличиться в два три раза в теплом месте без сквозняков на 1 — 2 часа.
Тесто делим на 4 части, каждую часть раскатываем в жгут и делим на равные части, у меня вышло 20 шт. Из каждого кусочка формируем колобок, колобок раскатываем выкладываем в центр на противень, застеленный пергаментной бумагой, вокруг него будем формировать цветок.
Раскатываем каждый колобок, делаем надрез от середины, не много отступив в сторону, формируем лепесток скатывая в форме спирали.
На противне формируем цветок и накрыв полотенцем даем булочкам подойти еще раз в течении 30 минут.
Затем смазываем булочки яйцом взбитым со 1 ст. л молока. Отправляем в разогретую духовку на 15 — 20 мин., следите чтоб низ булочек так же зарумянился.

Рецепт № 4: Булочки синнабоны со сметанной заливкой.
В теплое молоко добавляем дрожжи, ложку сахара, две ложки муки размешали и отставили чтоб подходила опара на 10 мин.
В глубокой миске хорошо размешали яйца с сахаром, добавили подошедшую опару, соль, постепенно вели немного муки, размешали, затем добавили слив.масло и подсолнечное масло, ванилин. Муку вводим хорошо размешиваем чтоб не было комков. Выкладываем на стол и замешиваем руками, муки старайтесь много не вмешивать так как тесто должно получиться воздушным, не забитым мукой, слегка липнуть к рукам. Глубокую емкость смазываем слегка маслом, кладем тесто и оставляем увеличиться в 2-3 раза. Примерно на 1 час.
В это время в творог вбили яйцо, добавили сахар, ванилин, манную крупу или муку, хорошо размешали.
Подошедшее тесто разделили на две части. Раскатали в пласт толщиной в 1 см. покрыли творогом и скатали в рулет, хорошо защипнули края. Разрезали на кусочки по 3 см. разложили на противень застеленный пергаментом и смазанный маслом. Булочки смазываем желтком или яйцом с добавлением ложки молока.
Ставим в разогретую духовку на 20-30 мин.
Сметану смешиваем с сахарной пудрой. Готовые булочки горячими хорошенько смазываем сметаной заливкой и оставляем на 30 мин. для пропитки. Завитушки готовы!

Рецепт № 5: Пирожки с абрикосами, а так же с рисом и яйцом.
Готовим опару: в теплое молоко добавляем ложку сахара, дрожжи, муку размешиваем и оставляем на 40 мин.
По истечении этого времени в опару добавляем яйца, сахар, соль, ванилин хорошо перемешиваем и постепенно вводим муку, хорошо перемешиваем венчиком, когда тесто будет очень густая сметана добавляем подсолнечное и сливочное растопленное масло. добавляем постепенно оставшуюся муку и замешиваем тесто уже руками. Тесто должно получиться мягкое, не липнуть к рукам, но и не забитое мукой. Долго замешивать тесто не нужно. Накрываем емкость с тестом полотенцем и отправляем в теплое место на два часа увеличиваться в объеме. За это время тесто нужно приминать 1-2 раза.
Готовим начинку из абрикос: в очищенные абрикосы добавляем сахар и ставим на медленный огонь, дать покипеть абрикосам пару минут, добавляем крахмал растворенный в воде и снова даем закипеть и отставляем остывать.
Начинка из риса и яиц: отвариваем рис, промываем, добавляем рубленые яйца, зеленый лук, майонез.
Подошедшее тесто раскатываем в жгут и делим на равные части ( получается около 16-18 шт.) формируем пирожки, даем пирожкам подойти на противне еще 15 — 20 мин. Противень смазываем маслом или застилаем бумагой. Пирожки смазываем яйцом с добавлением ложки молока. Выпекаем в разогретой духовке примерно 15-20 мин. Домочадцев звать не придется, они уже прибегут на запах и будут караулить возле еще горячих пирожков! Приятного аппетита и всегда хорошего настроения!

« Запеканка из кабачков с фаршем и ореховым соусом
Кабачковые чебуреки с мясом »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.